Lübeck - Marken und Briefe: 1859/67, Gestempelte Sammlung mit MiNr. 3, 5, 8-12, 13(3),14, Erhaltung
1859/67, Gestempelte Sammlung mit MiNr. 3, 5, 8-12, 13(3),14, Erhaltung anfangs etwas unterschiedlich, später oft Kabinett-Stücke dabei, Mi. 2.800,-
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove Lübeck - Marken und Briefe filter Lübeck - Marken und Briefe
Lot #34995 - Lübeck - Marken und Briefe
Lot #36402 - Lübeck - Marken und Briefe
Lübeck - Marken und Briefe: 1859/1865, gestempelte und ungebrauchte Sammlung von 30 Marken auf altem
1859/1865, gestempelte und ungebrauchte Sammlung von 30 Marken auf altem Albenblatt, vereinzelt vorsichtig bewertet. Unberührte und chancenreiche Alt-Sammlung!
Lot #36403 - Lübeck - Marken und Briefe
Lübeck - Marken und Briefe: 1859/1865, ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Albenblättern, dabe
1859/1865, ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Albenblättern, dabei fast alle Werte mehrfach vorhanden mit u.a. Mi.-Nr. 1 ohne Gummi (signiert Pfenninger), zwei gestempelte Mi.-Nr. 5 a (signiert Thier bzw. Bühler), Mi.-Nr. 6 (signiert Thier) und Mi.-Nr. 8-12 meist mehrfach gestempelt (zum Teil signiert), dazu etwas Vorphila und...
Lot #36404 - Lübeck - Marken und Briefe
Lübeck - Marken und Briefe: 1859/1864, kleine, meist ungebrauchte Sammlung auf Leuchtturm-Vordruck,
1859/1864, kleine, meist ungebrauchte Sammlung auf Leuchtturm-Vordruck, besichtigen!
Lot #36405 - Lübeck - Marken und Briefe
Lübeck - Marken und Briefe: 1859/67, Sehr saubere ungebrauchte Sammlung mit vielen Kabinett/Luxus-St
1859/67, Sehr saubere ungebrauchte Sammlung mit vielen Kabinett/Luxus-Stücken dabei MiNr. 3(4),4(5),5(5),6(4),7(4), 8(4),9(3), 10(4),11(3),12(5),13(4),14(5), Michel ca. 2.500,-