Deutsche Abstimmungsgebiete: 1918/1930 : Schaubek Schraubbinder mit Spezialsammlung Abstimmungsgebie
1918/1930 : Schaubek Schraubbinder mit Spezialsammlung Abstimmungsgebiete inkl. Saarland, ohne die Oppelner notausgabe beträgt der Katalogwert mindestens 7.000 €, enthalten ist u.a. auch Notgeld aus den Abstimmungsgebieten (z.B. Felnsburg), Ganzsachen und Briefe, Jul-Vigneten, Danzig (gemischt postfrisch/gestempelte gesammelt), Memel,...
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove deutsche abstimmungsgebiete filter deutsche abstimmungsgebiete
Lot #37427 - deutsche abstimmungsgebiete
Lot #37428 - deutsche abstimmungsgebiete
Deutsche Abstimmungsgebiete: 1920/1939, gestempelte und ungebrauchte Sammlung auf Stecktafeln, teils
1920/1939, gestempelte und ungebrauchte Sammlung auf Stecktafeln, teils parallel in beiden Erhaltungen geführt, dabei Marienwerder, Oberschlesien, Schleswig sowie Wertschwerpunkte bei Danzig und Memel mit zahlreichen besseren Ausgaben.
Lot #37429 - deutsche abstimmungsgebiete
Deutsche Abstimmungsgebiete: 1920/1939, nette Sammlung der Gebiete Allenstein, Marienwerder, Obersch
1920/1939, nette Sammlung der Gebiete Allenstein, Marienwerder, Oberschlesien, Schleswig und Memel sowie ein Teil Danzig, teils mit besseren Ausgaben.
Lot #37430 - deutsche abstimmungsgebiete
Deutsche Abstimmungsgebiete: 1920/36, Ein altes Vordruck-Album mit je sauberen ungebrauchten Sammlun
1920/36, Ein altes Vordruck-Album mit je sauberen ungebrauchten Sammlungen von Danzig, Memel, Allenstein, Marienwerder, dabei viele bessere Memel-Überdruckmarken etc..
Lot #37431 - deutsche abstimmungsgebiete
Deutsche Abstimmungsgebiete: 1920/40 (ca.), Zwölf Belege mit Absenderstempel/Aufdrucken von Abstimmu
1920/40 (ca.), Zwölf Belege mit Absenderstempel/Aufdrucken von Abstimmungs-Kommissionen verschiedener Gebiete, dabei viele gesuchte 1922/24 Rheinland-Belege!!