Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1948/1972, fast ausschließlich postfrische, vereinzelt auch etwas g
1948/1972, fast ausschließlich postfrische, vereinzelt auch etwas gestempelte Sammlung auf Blanko-Blättern sauber aufgezogen, ab Allierte Besetzung Exportmesse, Posthorn 19 Kombinationen komplett (3.838,- €), sodann Heuss augenscheinlich fast komplett, auch lgd. Wz; zusätzlich Markenheftchen 1, 2 b und 4 Y. Hoher Katalogwert!
View...
Collections Germany Auction #42 Day 7
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Bundesrepublik - Zusammendrucke filter Bundesrepublik - Zusammendrucke
Lot #29589 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Lot #29590 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1951/1990 (ca.), reichhaltige Partie von Belegen und losen Zusammen
1951/1990 (ca.), reichhaltige Partie von Belegen und losen Zusammendrucken ab Posthorn, mit Zusammendrucken meist aus MHB sowie teils auch aus Blocks, etliche interessante Stücke vorhanden. Realistischer Einzelverkaufspreis ca. 3.500,- €
Lot #29591 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1951/2000: sammlungsartiger Bestand von Zusammendruck-Kombinationen
1951/2000: sammlungsartiger Bestand von Zusammendruck-Kombinationen auf Falzlos-Blättern, überwiegend postfrisch, beginned mit ein wenig Posthorn, Heuss mit Reklamen, dekorative Olympiabelege, dabei auch Heftchenblätter, Zusammendrucke aus Blocks, Markenheftchen, HAN. Michel über 3000 €
Lot #29592 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1951/2007, umfangreiche Zusammendrucksammlung in 2 Lindner Ringbind
1951/2007, umfangreiche Zusammendrucksammlung in 2 Lindner Ringbinder, Posthorn u. Heuss anscheinend komplett weiter bis 2007 fast komplett, Auszug siehe Foto.
Lot #29593 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
1951/2007, umfangreiche Zusammendrucksammlung in 2 Lindner Ringbinder, Posthornserie (19 Werte) mit Fotoattest Schlegel BPP, zusätzlich WZ 4 HAN, Heuss lt. Vordruck auch komplett, weiter bis 2007 anscheinend fast komplett, Auszug siehe Foto.
Lot #29594 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1955/99, Bestand HEFTCHENBLÄTTER von HEUSS 1955/56 über HEUSS & ZIF
1955/99, Bestand HEFTCHENBLÄTTER von HEUSS 1955/56 über HEUSS & ZIFFER, HEUSS 1960, DEUTSCHE, BAUWERKE, BRANDENBURGER TOR, OLYMPIA, UNFALL und BURGEN & SCHLÖSSER bis SWK, dabei etliche bessere z. B. 8YI, 8YII, 10f, 10g, alle postfrisch, Mengen von 1 Stück bis über 100 Stück pro Nummer, sauber auf Steckkarten in Schachtel,...
Lot #29595 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1960, Heuss liegendes Wasserzeichen, Partie von 13 HBlättern noch i
1960, Heuss liegendes Wasserzeichen, Partie von 13 HBlättern noch in Bogenteilen, d.h. auch senkrechte Zusammendruckkombinationen können gefertigt werden, als Zugabe noch Teil-MHBs nachfolgender Ausgaben, M€ über 1.400,-