Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern: 1945, Bodenreform Junkerland in Bauernhand, 17 gestempelt
1945, Bodenreform Junkerland in Bauernhand, 17 gestempelte Sätze einmal exemplarisch mit Befund Kramp BPP "Alle Marken einwandfrei, Stempel sind echt, zeitgerecht aus Rostock." Plattenfehler etc. Michel 2.720,- €
Collections Germany Auction #42 Day 7
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern filter Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern
Lot #29118 - Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern
Lot #29119 - Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern
Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern: 1945/1946 (ca.), Briefmarken-Partie von ca. 150 verkaufsf
1945/1946 (ca.), Briefmarken-Partie von ca. 150 verkaufsfertig ausgezeichneten Steckkarten teils Abarten, Einheiten, auch geprüfte Marken. Realistischer Einzelverkaufspreis ca. 3.500,- €. Drei Steckkarten Berlin-Brandenburg unberechnet dabei.
Lot #29120 - Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern
Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern: 1945/1946, Partie von über 100 Briefen/Karten/Ganzsachen,
1945/1946, Partie von über 100 Briefen/Karten/Ganzsachen, dabei attraktive Frankaturen, bessere Werte, Einschreiben, Einheiten, Einzel- und Mehrfachfrankaturen, viel Bedarf. Sehr intteressantes Los, genau besichtigen!
Lot #29121 - Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern
Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern: 1945/1946, Partie von zwölf Briefen und Karten, dabei Sch
1945/1946, Partie von zwölf Briefen und Karten, dabei Schwärzung, Einschreiben, teils Bedarfspost usw.
Lot #29122 - Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern
Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern: 1945/1946, spezialisierte Sammlung auf selbstgestalteten
1945/1946, spezialisierte Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, dabei Farben, Typen, Besonderheiten, sowie insbesondere ca. 50 Belege (oft Bedarf) mit R-Briefen, Notstempen, Zensurpost etc., diverses ist geprüft.
Lot #29123 - Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern
Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern: 1946, Abschiedsserie 3 Pf bis 40 Pf graues Papier, je im
1946, Abschiedsserie 3 Pf bis 40 Pf graues Papier, je im 100er-Bogen (teils getrennt) mit Druckerzeichen, weit über 40 Plattenfehler und vielen weiteren Besonderheiten wie z.b. die 15 Pf auf dünnem glattem Papier (MiNr. 37 za). Reiner Markenwert ohne Plattenfehler und DZ´s bereits €6.300,-.
Lot #29124 - Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern
Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern: 1946, Getreideähren 12 Pf. dunkelrosarot auf lebhaftlilar
1946, Getreideähren 12 Pf. dunkelrosarot auf lebhaftlilarosa Bestand von 98 Marken meist in Einheiten teils vom Rand, postfrisch und selten! Mi. 19y, € 2.548,-- +
Lot #29125 - Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern
Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern: 1946, Sechs Briefe mit Mischfrankaturen ex. MiNr. 19 bis
1946, Sechs Briefe mit Mischfrankaturen ex. MiNr. 19 bis 40 und "Alliierte Besetzung Kontrollrat Ziffern", alles Bedarfstücke mit dreimal Einschreiben inklusive "Not-R-Zettel", etwas unterschiedliche Erhaltung.