Deutsche Kolonien - Kiautschou: 1898/1914, gestempelte Sammlung mit ca. 50 Briefstücken, dabei besse
1898/1914, gestempelte Sammlung mit ca. 50 Briefstücken, dabei bessere Marken mit u.a. Mi.-Nr. 17 (signiert Bothe BPP) und Mi.-Nr. 36-37 I und verschiedene Stempel, zum Teil sind einige Stempel fraglich bzw. falsch, besser oft signiert
View our Terms...
Collections Germany Auction #42 Day 7
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Deutsche Kolonien - Kiautschou filter Deutsche Kolonien - Kiautschou
Lot #28441 - Deutsche Kolonien - Kiautschou
Lot #28442 - Deutsche Kolonien - Kiautschou
Deutsche Kolonien - Kiautschou: 1900/1919, saubere Sammlungspartie mit u.a. MiNr. 5/17 gestempelt, n
1900/1919, saubere Sammlungspartie mit u.a. MiNr. 5/17 gestempelt, nachfolgende Ausgaben incl. besseren Querformaten, zusätzlich 19 Briefe/Karten/Ganzsachen/Ansichtskarten.
Lot #28443A - Deutsche Kolonien - Kiautschou
Deutsche Kolonien - Kiautschou: 1905/1918. Posten SCHIFFSTYPE 2, 4, 10, 20 Cent in (gefalteten) 100e
1905/1918. Posten SCHIFFSTYPE 2, 4, 10, 20 Cent in (gefalteten) 100er-Bogen oder in Bogenteilen, Mengen von 160 St. bis 5.280 St. per Sorte. Alles postfrisch. Insgesamt 10.090 Stücke. Gesamt-Michelwert 28.840,- Euro. Aufstellung liegt bei.
Lot #28443 - Deutsche Kolonien - Kiautschou
Deutsche Kolonien - Kiautschou: 1901/1905, Partie mit 22 gestempelten Werten (Mi.-Nr. 5-14, 16, 17 u
1901/1905, Partie mit 22 gestempelten Werten (Mi.-Nr. 5-14, 16, 17 und 28-37), dabei auch sechs Briefstücke, u.a. Mi.-Nr. 37 IA (u.a. signiert Dietrich), meist in guter Erhaltung