Deutsches Reich - Pfennig: 1875/1900, Pfennige-Pfennig-Krone/Adler, Partie von ca. 85 Briefen/Karten
1875/1900, Pfennige-Pfennig-Krone/Adler, Partie von ca. 85 Briefen/Karten/Ganzsachen, dabei interessante Frankaturen, Verwendungsformen, 25 Pfg. und 50 Pfg., Auslandspost, 33 aa Paar als MeF geprüft usw. Nettes Los in meist guter Erhaltung. Realistischer Einzelverkaufspreis ca. 3.760,- €.
Collections Germany Auction #42 Day 7
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Deutsches Reich - Pfennig filter Deutsches Reich - Pfennig
Lot #27170 - Deutsches Reich - Pfennig
Lot #28125 - Deutsches Reich - Pfennig
Deutsches Reich - Pfennig: 1879/1900, Spezialsammlung Pfennig und Krone/Adler gestempelt oft mehrfac
Lot #28126 - Deutsches Reich - Pfennig
Deutsches Reich - Pfennig: 1880, Sechsmal "3 Pfennig" gelblichgrün aus der Frühauflage, alle einwand
1880, Sechsmal "3 Pfennig" gelblichgrün aus der Frühauflage, alle einwandfrei gezähnt und postfrisch, dabei vier Werte mit Fotobefund Georg Bühler, Mi. 2.100,-
Lot #28127 - Deutsches Reich - Pfennig
Deutsches Reich - Pfennig: 18801890, umfangreicher gestempelter Posten mit Bündeln bzw. in Tüten sor
18801890, umfangreicher gestempelter Posten mit Bündeln bzw. in Tüten sortiert, dabei ca. 3000 Stück Mi.-Nr. 39, ca. 4000 Stück Mi.-Nr. 40, ca. 900 Stück Mi.-Nr. 43 und ca. 36500 Stück (!) Mi.-Nr. 44, einmaliger Fundus für den Spezialisten