Sachsen - Marken und Briefe: 1850/1867 (ca.), nette Sammlungspartie ab MiNr. 2 auf Leuchtturm-Blätte
1850/1867 (ca.), nette Sammlungspartie ab MiNr. 2 auf Leuchtturm-Blättern mit fast 100 Marken incl. 5 Ngr. mehrfach sowie zehn Briefe mit teils interessanten Frankaturen.
Collections Germany Auction #42 Day 7
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Sachsen - Marken und Briefe filter Sachsen - Marken und Briefe
Lot #27824 - Sachsen - Marken und Briefe
Lot #27825 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1850er-1860er Jahre: Kollektion von 125 Briefen, Ganzsachen (gebraucht
1850er-1860er Jahre: Kollektion von 125 Briefen, Ganzsachen (gebraucht oder ungebraucht) und einigen Postformularen, dabei eine Vielzahl verschiedener Stempel, bessere Frankaturen, Briefe nach Österreich und England, Ganzsachen mit Zusatzfrankaturen und viele interessante Stücke mehr, in etwas unterschiedlicher Erhaltung.
View our...
Lot #27826 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1851/1863, ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 2 I mit Res
1851/1863, ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 2 I mit Restgummi (signiert Pfenninger) und einigen Doubletten und Farben, Erhaltung zum Teil fehlerhaft
Lot #27827 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1851/1867, meist gestempelte Sammlung von ca. 115 Marken ab vier Werten
1851/1867, meist gestempelte Sammlung von ca. 115 Marken ab vier Werten MiNr. 2, Kopf- und Wappenausgabe gut besetzt incl. Farben/Nuancen/Stempeln und seiben Werten 5 Ngr., zusätzlich einige Belege.
Lot #27828 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1851/1900, Stempelsammlung Briefstücken und losen Marken sauber aufgema
1851/1900, Stempelsammlung Briefstücken und losen Marken sauber aufgemacht im selbst gestalteten Album. Lt. Angabe 475 Marken und Briefstücke aus vielen Orten, dabei Nummernstempel, Nachverwendungen, Bahnpoststempel. Schöner Grundstock zum weiter Sammeln oder Vereinzeln.
Lot #27829 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1851/1968 (ca.), Partie von ca. 72 verkaufsfertigen Steckkarten mit Mar
1851/1968 (ca.), Partie von ca. 72 verkaufsfertigen Steckkarten mit Marken und einigen Belegen. Realistischer Einzelverkaufspreis ca. 1.200,- €
Lot #27830 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1856/67, Sehr schöne gestempelte Sammlung ab Nr. 3 meist mehrfach auf a
1856/67, Sehr schöne gestempelte Sammlung ab Nr. 3 meist mehrfach auf alten Blättern, fast alle Marken in Kabinett/Luxus-Erhaltung dabei Nr. 2x 7, 8x 12 und 4x 13 (beide mit unterschiedlichen Farben)
Lot #27831 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1863/1867, 1/2 Ngr. orange (MiNr. 15), Originalbogen zu 100 Werten (get
1863/1867, 1/2 Ngr. orange (MiNr. 15), Originalbogen zu 100 Werten (getrennt) sowie Rand-10er-Block, postfrisch. Interessantes Spezialisten-Los!