Oldenburg - Marken und Briefe: 1852/1856: kleine Sammlung von meist gebrauchten Marken mit u.a. 2, 3
1852/1856: kleine Sammlung von meist gebrauchten Marken mit u.a. 2, 3 geprüft, 10 a/b, 11 b * 14, 18, 19, hoher Katalogwert.
Collections Germany Auction #42 Day 7
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Oldenburg - Marken und Briefe filter Oldenburg - Marken und Briefe
Lot #27794 - Oldenburg - Marken und Briefe
Lot #27795 - Oldenburg - Marken und Briefe
Oldenburg - Marken und Briefe: 1852/1859, gestempeltes Lot von 22 Marken MiNr. 1/4, nette chancenrei
1852/1859, gestempeltes Lot von 22 Marken MiNr. 1/4, nette chancenreiche Partie, besichtigen!
Lot #27796 - Oldenburg - Marken und Briefe
Oldenburg - Marken und Briefe: 1852/1862, Lot von ca. 20 Marken (unterschiedliche Erhaltung) sowie d
1852/1862, Lot von ca. 20 Marken (unterschiedliche Erhaltung) sowie drei Briefen (mit Frankaturen MiNr. 2 und zweimal MiNr. 6, letztere beide mit gebrochenen Randlinien)
Lot #27797 - Oldenburg - Marken und Briefe
Oldenburg - Marken und Briefe: 1852/67, Saubere ungebrauchte Sammlung, dabei Nr. 5 (knapp), 8, 3x9,
1852/67, Saubere ungebrauchte Sammlung, dabei Nr. 5 (knapp), 8, 3x9, 10,11, 16-19 teils mehrfach, meist Pracht/Kabinett-Stücke, Mi. ca. 5.500,-
Lot #27798 - Oldenburg - Marken und Briefe
Oldenburg - Marken und Briefe: 1852-1862, großartige, überkomplette Sammlung beginnend mit einer bre
1852-1862, großartige, überkomplette Sammlung beginnend mit einer breitrandigen Mi.Nr.1 geprüft Grobe, Ausgabe 1858 in voll- bis breitrandigen Exemplaren, dabei Mi.Nr. 5 ungebraucht ohne Gummierung (FA Stegmüller BPP „voll- bis breitrandig, ..farbfrisch.., tadellos“), Ausgabe 1861 mit der seltenen Mi.Nr. 9 mit RaStpl. „Ovelgönne“, gepr....
Lot #27799 - Oldenburg - Marken und Briefe
Oldenburg - Marken und Briefe: 1859/1861, meist gestempeltes Lot von 18 Marken MiNr. 5/8, nette Part
1859/1861, meist gestempeltes Lot von 18 Marken MiNr. 5/8, nette Partie!
Lot #27800 - Oldenburg - Marken und Briefe
Oldenburg - Marken und Briefe: 1861, gestempeltes und ungebrauchtes Lot von 14 Marken MiNr. 9/14, ne
1861, gestempeltes und ungebrauchtes Lot von 14 Marken MiNr. 9/14, nette Partie, ansehen!
Lot #27801 - Oldenburg - Marken und Briefe
Oldenburg - Marken und Briefe: 1862/1867, gestempeltes und ungebrauchtes Lot von 21 Marken MiNr. 15/
1862/1867, gestempeltes und ungebrauchtes Lot von 21 Marken MiNr. 15/19, nette Partie, ansehen!