Deutsche Abstimmungsgebiete: 1916 - 1922 (ca.), Sammlung der Abstimmungsgebiete und Besatzungsgebiet
1916 - 1922 (ca.), Sammlung der Abstimmungsgebiete und Besatzungsgebiete 1. Weltkrieg, dabei schöner Teil Aufdruckmarken Memel, nichts geprüft.
Collections Germany Auction #42 Day 7
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove deutsche abstimmungsgebiete filter deutsche abstimmungsgebiete
Lot #27195 - deutsche abstimmungsgebiete
Lot #28474 - deutsche abstimmungsgebiete
Deutsche Abstimmungsgebiete: 1914-1959: Well filled, MNH, mint hinged and used collection German ter
1914-1959: Well filled, MNH, mint hinged and used collection German territories 1914-1959 in old album. Collection contains a.o. (Michel no's): Oberschlesien 30-40** (overprint Plébiscite), various stamps of the French occupation (CIHS overprint, not signed), Sleeswijk-Holstein 1-14**, 15-28**, Danzig 207-211*, 212-213*, Saar 104-107*,...
Lot #28475 - deutsche abstimmungsgebiete
Deutsche Abstimmungsgebiete: 1919-1920: Specialised, MNH, mint hinged and used collection german ter
1919-1920: Specialised, MNH, mint hinged and used collection german territories 1919-1920 (Allenstein, Marienwerder and Oberschlesien), in blank Kabe album, in which various better material, nice cancels and some varieties like (Michel no's): Oberschlesien 10F* (5Pf. on 15 Pf., 9x, all signed), 11 VIII* (inverted double overprint, signed...
Lot #28476 - deutsche abstimmungsgebiete
Deutsche Abstimmungsgebiete: 1920, meist gestempelter und postfrischer Doublettenbestand Allenstein,
1920, meist gestempelter und postfrischer Doublettenbestand Allenstein, Marienwerder und Schleswig ohne Übermengen, dabei kpl. Ausgaben, viele Briefstücke, Marken mit Rändern, verschiedene Stempel usw., durchgehend in guter Erhaltung, hoher Katalogwert!
Lot #28477 - deutsche abstimmungsgebiete
Deutsche Abstimmungsgebiete: 1920/1924 (ca.), inclusive MEMEL: Partie von ca. 80 Belegen, dabei auch
1920/1924 (ca.), inclusive MEMEL: Partie von ca. 80 Belegen, dabei auch Ganzsachen, Ansichtskarten, nette Frankaturen, Stempel etc weiterhin viele verskaufsfertig ausgezeichnete Steckkarten mit Briefmarken.. Realistischer Einzelverkaufspreis ca. 3.200,- Euro
Lot #28478 - deutsche abstimmungsgebiete
Deutsche Abstimmungsgebiete: 1920/1939, gestempelte und ungebrauchte Sammlung auf Stecktafeln, teils
1920/1939, gestempelte und ungebrauchte Sammlung auf Stecktafeln, teils parallel in beiden Erhaltungen geführt, dabei Marienwerder, Oberschlesien, Schleswig sowie Wertschwerpunkte bei Danzig und Memel mit zahlreichen besseren Ausgaben.
Lot #28479 - deutsche abstimmungsgebiete
Deutsche Abstimmungsgebiete: ALLENSTEIN - SAAR: 1920/39, Sammlung aller Abstimmungsgebiete wie Allen
ALLENSTEIN - SAAR: 1920/39, Sammlung aller Abstimmungsgebiete wie Allenstein, Marienwerder, Danzig, Memel, Saar sowie noch Bes. Gebiete im 1. WK, gemischt gesammelt in drei Alben plus Vordruckseiten, einige Bessere Ausgaben vorhanden wie z.B. Memel 206-29 ungebr., Saar 179-205 auf 3 Briefen, Marienwerder 15-20 ungebr., Etappe 9.Armee 1-4...