Schweiz - Portomarken: 1871/1943: Sammlung Porto- und Portofreiheitsmarken auf Steckkarten, dabei Po
1871/1943: Sammlung Porto- und Portofreiheitsmarken auf Steckkarten, dabei Portomarken ab den ersten Ausgaben, auch auf Faserpapier (u.a. 50 Rp., 100 Rp. und 2mal 500 Rp.), die 'Blaugrünen' und folgende Auflagen, viele davon geprüft und bestimmt von H.W. Bossert, weitere Ausgaben gestempelt und postfrisch (wenige ungebraucht), sowie eine...
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe. Auction #39 Day 6
- (-) Remove schweiz - portomarken filter schweiz - portomarken
Lot #33058 - schweiz - portomarken
Lot #33059 - schweiz - portomarken
Schweiz - Portomarken: 1878-1910: Umfangreiche Sammlung gestempelter Marken der verschiedenen Ausgab
1878-1910: Umfangreiche Sammlung gestempelter Marken der verschiedenen Ausgaben/Auflagen im Steckbuch, dabei die 'Blauen' mit u.a. mehreren 100 Rp. in Type II und überkompletten Sätzen auf Faserpapier (sowohl N, als auch K, 50 Rp. (Mi./Zu. 12K) mit Attest Liniger), die 'Blaugrünen' mit 48 Marken (u.a. 3x 500 Rp. mit normalem Rahmen und 4x...
Lot #33060 - schweiz - portomarken
Schweiz - Portomarken: 1878/1908, gestempelte Zusammenstellung mit 65 Werten, dabei 2 Serien MiNr. 1
1878/1908, gestempelte Zusammenstellung mit 65 Werten, dabei 2 Serien MiNr. 1/9 (180,- €), 2mal MiNr. 13 (900,- €), lebhaftopalgrüne Rahmenfarbe 2mal 100 C. und 1mal 500 C. (900,- €) usw.