Medaillen - Religion: Einseitige Hohlgußmedaille aus Zinn ohne Jahreszahl unsigniert mit Portrait vo
Einseitige Hohlgußmedaille aus Zinn ohne Jahreszahl unsigniert mit Portrait von Martin Luther. Brustbild nach Rechts. Rückseite Nr. 39. Ca. 111 g, 90 mm. Vorzüglich.
Coins Auction #42 Day 2
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Coins Auction #42 Day 2
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Medaillen - Religion | Münzen filter Medaillen - Religion | Münzen
Lot #3619 - Medaillen - Religion | Münzen
Lot #3620 - Medaillen - Religion | Münzen
Medaillen - Religion: Silberne Taufmedaille o. J., Stempel von L. Zimpel, auf die Taufe Christi am J
Silberne Taufmedaille o. J., Stempel von L. Zimpel, auf die Taufe Christi am Jordan, 39,2 mm, 24,49 g, Slg. Goppel 1127, kl. Kratzer, Sammlerpunze auf dem Rand, sehr schön-vorzüglich.
Lot #3621 - Medaillen - Religion | Münzen
Medaillen - Religion: Pius XI. 1922-1939: Bronzemedaille 1922 von Egidio Boninsegna, geprägt bei Lor
Pius XI. 1922-1939: Bronzemedaille 1922 von Egidio Boninsegna, geprägt bei Lorioli & Castelli, Mailand; zur Erinnerung aud die Papstwahl, 65,4 mm, 124,5g, vorzüglich-Stempelglanz.
Lot #3920 - Medaillen - Religion | Münzen
Medaillen - Religion: Lot 10 Medaillen mit Religions-Motiven, dabei: Medaille 1832 (C. Pfeuffer, B.
Lot 10 Medaillen mit Religions-Motiven, dabei: Medaille 1832 (C. Pfeuffer, B. Loos) auf das 50 J. Amtsjubiläum des Senators J.G. Bausch. (Gaed. 209,21); Medaille 1843 (F. Francke) Düsseldorf - 70 J. Amtsjubelfeier / Dr. Th. Hartmann; Medaille 1861 (F. Sebald) Saint Eremus (Schweiz) und Weitere.
Lot #3921 - Medaillen - Religion | Münzen
Medaillen - Religion: Vatikan: Lot 15 meist Zinnmedaillen mit Papstmotiven.
Vatikan: Lot 15 meist Zinnmedaillen mit Papstmotiven.
Lot #3922 - Medaillen - Religion | Münzen
Medaillen - Religion: Lot von 12 Medaillen mit Portaits von Martin Luther, in Silber, Bronze und Mes
Lot von 12 Medaillen mit Portaits von Martin Luther, in Silber, Bronze und Messing.