Medaillen Deutschland - Geographisch: Esslingen a. N.: Versilberte Bronzemedaille o. J., der Schütze
Esslingen a. N.: Versilberte Bronzemedaille o. J., der Schützengesellschaft Esslingen, gegr. 1382, Av: Stadtansicht / Rv: 1. Platz 4 9 77 - GK. Gewehr - 93 Ringe, vgl. Klein/Raff 77; 41 mm, 31,46 g, vorzüglich-Stempelglanz.
Coins Auction #42 Day 2
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Coins Auction #42 Day 2
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Medaillen Deutschland - Geographisch | Münzen filter Medaillen Deutschland - Geographisch | Münzen
Lot #3612 - Medaillen Deutschland - Geographisch | Münzen
Lot #3613 - Medaillen Deutschland - Geographisch | Münzen
Medaillen Deutschland - Geographisch: Frankfurt/M.: Oktonale Silberplakette 1912 (Korschann/Lauer),
Frankfurt/M.: Oktonale Silberplakette 1912 (Korschann/Lauer), auf das
XVII. Deutsches Bundesschießen 1912 , Randpunze: SILBER 990. 31 x 41,6 mm, 25,5 g, Steulmann 4, Slg. Peltzer 1152, mattiert, vorzüglich.
Lot #3614 - Medaillen Deutschland - Geographisch | Münzen
Medaillen Deutschland - Geographisch: Hamburg und Altona: Silbermedaille o. J. (Gravur 1869) von J.
Hamburg und Altona: Silbermedaille o. J. (Gravur 1869) von J. Krause, "DIE VEREINIGTEN GÄRTNER", 31,6 mm, 10,44 g, selten, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich.
Lot #3615 - Medaillen Deutschland - Geographisch | Münzen
Medaillen Deutschland - Geographisch: Karlsruhe: Silbermedaille 1925, Stempel von Heinrich Ehehalt,
Karlsruhe: Silbermedaille 1925, Stempel von Heinrich Ehehalt, auf das XXVIII. Verbandsschießen Pfalz - Baden - Hessen. vgl. Slg.Zeitz 855 vgl), Silberpunze 990, 40,4 mm, 25,19 g, mit Originalöse, sehr schön.
Lot #3616 - Medaillen Deutschland - Geographisch | Münzen
Medaillen Deutschland - Geographisch: Regensburg, Bistum, Sedisvakanz 1763:Silbermedaille 1763, von
Regensburg, Bistum, Sedisvakanz 1763:Silbermedaille 1763, von J. Chr. Busch und J. L. Oexlein. Emmerig/Kozinowski 107.2; Zepernick 249; 32,9 mm, 10,19 g, hübsche Patina, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich.
Lot #3617 - Medaillen Deutschland - Geographisch | Münzen
Medaillen Deutschland - Geographisch: Stuttgart: Bronzeplakette 1930, Preismedaille des Stadtverband
Stuttgart: Bronzeplakette 1930, Preismedaille des Stadtverbands für Leibesübungen von Gross-Stuttgart – Staffellauf, 1. Sieger Jugendlauf, 133,5 x 109 mm, 990 g, mit 2 Bohrungen auf der Unterseite, 2 Verbindungsschrauben liegen separat bei, min. Belag, sehr schön-vorzüglich.
Lot #3618 - Medaillen Deutschland - Geographisch | Münzen
Medaillen Deutschland - Geographisch: Vaihingen an der Enz, Württemberg: Bronzegußmedaille 1924 von
Vaihingen an der Enz, Württemberg: Bronzegußmedaille 1924 von August Hummel, auf das Reitturnier, 41,6 mm, 28,32 g, im Originaletui, äußerst selten.vorzüglich+.
Lot #3918 - Medaillen Deutschland - Geographisch | Münzen
Medaillen Deutschland - Geographisch: Frankfurt, Stadt: Bronzemedaille 1895, von Lauer. Auf das 50jä
Frankfurt, Stadt: Bronzemedaille 1895, von Lauer. Auf das 50jährige Bestehen der Versicherungsgesellschaft 'Deutscher Phönix'. Av: Phönix erhebt sich aus Flammen, Rv: Wappenschild über Lorbeerkranz mit Schrift, J.u.F. 1619 h, 45 mm, 36,2 g, im Originaletui, Stempelglanz.