Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 50 Pfennig 1950 G, Bank Deutscher Länder, Jaeger 379, sehr sch
50 Pfennig 1950 G, Bank Deutscher Länder, Jaeger 379, sehr schön.
Coins Auction #42 Day 2
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Coins Auction #42 Day 2
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen filter Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Lot #3489 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Lot #3490 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Lot #3491 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Lot #3492 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM Kursmünze 1958 J, nur 60.000 Ex., Jaeger 387, Kratzer, se
5 DM Kursmünze 1958 J, nur 60.000 Ex., Jaeger 387, Kratzer, sehr schön.
Lot #3493 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Lot #3494 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388, feine Kratzer, v
5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388, feine Kratzer, vorzüglich.
Lot #3495 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388, Kratzer, Randfeh
5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388, Kratzer, Randfehler, sehr schön.
Lot #3496 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388, Kratzer, sehr sc
5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388, Kratzer, sehr schön.
Lot #3497 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388, Randschlag, sehr
5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388, Randschlag, sehr schön.
Lot #3498 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389, feine Kratzer, se
5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389, feine Kratzer, sehr schön - vorzüglich.
Lot #3499 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389, Kratzer im Feld,
5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389, Kratzer im Feld, sonst vorzüglich.
Lot #3500 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Lot #3501 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389, schwarze Flecken,
5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389, schwarze Flecken, Kratzer, sehr schön.
Lot #3502 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1955 G, Markgraf von Baden, Jaeger 390, feine Kratzer, se
5 DM 1955 G, Markgraf von Baden, Jaeger 390, feine Kratzer, sehr schön - vorzüglich.
Lot #3503 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1955 G, Markgraf von Baden, Jaeger 390, feine Kratzer, Pa
5 DM 1955 G, Markgraf von Baden, Jaeger 390, feine Kratzer, Patina, sehr schön.
Lot #3504 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Lot #3505 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1957 J, Freiherr von Eichendorff, Jaeger 391, feine Kratz
5 DM 1957 J, Freiherr von Eichendorff, Jaeger 391, feine Kratzer, sehr schön - vorzüglich.
Lot #3506 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
5 DM 1957 J, Freiherr von Eichendorff, Jaeger 391, feine Kratzer, kleiner Randfehler, sehr schön - vorzüglich.
Lot #3507 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Lot #3508 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: Lot 5 Münzen, dabei: 5 DM 1964 J, Johann Gottlieb Fichte, Jaeg
Lot 5 Münzen, dabei: 5 DM 1964 J, Johann Gottlieb Fichte, Jaeger 393, vorzüglich; 4 x 2 DM Ähren 1951 D,F,G,J, Jaeger 386, sehr schön.
Lot #3509 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 2 DM 1971 D "Theodor Heuss", Fehlprägung, Dünne Ronde, 3,82 g,
2 DM 1971 D "Theodor Heuss", Fehlprägung, Dünne Ronde, 3,82 g, (statt 7 g), magnetisch, leichte Prägeschwäche, vgl. Jaeger 407, sonst vorzüglich.
Lot #3881 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: Eine umfangreiche Sammlung an DM Münzen und Banknoten. Dabei s
Eine umfangreiche Sammlung an DM Münzen und Banknoten. Dabei sehr viele 5 DM und 10 DM Gedenkmünzen, die 10 DM Gedenkmünzen überwiegend in der höchsten Qualität polierte Platte.
Lot #3882 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: Eine sehr umfangreiche Münzensammlung an Gedenkmünzen und Kurs
Eine sehr umfangreiche Münzensammlung an Gedenkmünzen und Kursmünzensätzen der BRD. Dabei viele 5 DM Gedenkmünzen (ohne die ersten 5), teils mehrfach, augenscheinlich alle 10 DM Gedenkmünzen, auch in Sätzen mit allen 5 Gedenkmünzen (ab Westfälische Frieden), meist beide Qualitäten stempelglanz und polierte Platte. Die Kursmünzensätze sind...
Lot #3883 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: Eine Sammlung an ca. 100 x 5 DM sowie 100 x 10 DM Gedenkmünzen
Eine Sammlung an ca. 100 x 5 DM sowie 100 x 10 DM Gedenkmünzen, dazu noch ein bisschen Umlaufmünzen.
Lot #3884 - Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: Zwei Albums mit 5 DM und 10 DM Gedenkmünzen angefangen ab Fich
Zwei Albums mit 5 DM und 10 DM Gedenkmünzen angefangen ab Fichte.