Preußen: Wilhelm I. 1861-1888: 20 Mark 1877 A, Jaeger 246, 7,92 g, 900/1000 Gold, sehr schön.
Wilhelm I. 1861-1888: 20 Mark 1877 A, Jaeger 246, 7,92 g, 900/1000 Gold, sehr schön.
This lot is free of taxes (§25c UStG).
Coins Auction #42 Day 2
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Coins Auction #42 Day 2
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Preußen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich filter Preußen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich
Lot #3459 - Preußen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich
Lot #3460 - Preußen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich
Preußen: Friedrich III. 1888: 10 Mark 1888, Jaeger 247, vorzüglich-Stempelglanz.
Friedrich III. 1888: 10 Mark 1888, Jaeger 247, vorzüglich-Stempelglanz.
Lot #3461 - Preußen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich
Preußen: Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1902 A, Jaeger 252, 7,93 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr sch
Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1902 A, Jaeger 252, 7,93 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön.
Lot #3462 - Preußen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich
Preußen: Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1890 A, Jaeger 252, 7,93 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr sch
Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1890 A, Jaeger 252, 7,93 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön.
Lot #3463 - Preußen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich
Preußen: Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1891 A, Jaeger 252, 7,90 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr sch
Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1891 A, Jaeger 252, 7,90 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön.
Lot #3464 - Preußen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich
Preußen: Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1898 A, Jaeger 252, 7,92 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr sch
Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1898 A, Jaeger 252, 7,92 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön.
Lot #3465 - Preußen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich
Preußen: Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1900 A, Jaeger 252, 7,92 g, 900/1000 Gold. Feine Kratzer, vo
Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1900 A, Jaeger 252, 7,92 g, 900/1000 Gold. Feine Kratzer, vorzüglich.
Lot #3466 - Preußen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich
Preußen: Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1901 A, Jaeger 252, 7,95 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr sch
Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1901 A, Jaeger 252, 7,95 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön.
Lot #3467 - Preußen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich
Preußen: Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1906 A, Jaeger 252, 7,95 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr sch
Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1906 A, Jaeger 252, 7,95 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön.
Lot #3468 - Preußen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich
Preußen: Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1908 A, Jaeger 252, 7,96 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr sch
Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1908 A, Jaeger 252, 7,96 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön.
Lot #3469 - Preußen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich
Preußen: Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1909 A, Jaeger 252, 7,94 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr sch
Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1909 A, Jaeger 252, 7,94 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön.
Lot #3470 - Preußen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich
Preußen: Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1909 A, Jaeger 252, 7,95 g, 900/1000 Gold. Kratzer, Schmutz,
Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1909 A, Jaeger 252, 7,95 g, 900/1000 Gold. Kratzer, Schmutz, sehr schön.
Lot #3471 - Preußen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich
Preußen: Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1910 A, Jaeger 252, 7,95 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr sch
Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1910 A, Jaeger 252, 7,95 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön.
Lot #3472 - Preußen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich
Preußen: Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1912 A, Jaeger 252, 7,97 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr sch
Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1912 A, Jaeger 252, 7,97 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön.
Lot #3473 - Preußen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich
Preußen: Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1903 A, Jaeger 252, 7,95 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr sch
Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1903 A, Jaeger 252, 7,95 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön.
Lot #3474 - Preußen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich
Preußen: Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1906 A, Jaeger 252, 7,99 g, 900/1000 Gold. Kratzer, Kleberes
Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1906 A, Jaeger 252, 7,99 g, 900/1000 Gold. Kratzer, Klebereste, sehr schön.
Lot #3475 - Preußen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich
Preußen: Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1914 A, Uniform, Jaeger 253, 7,97 g, 900/1000 Gold, kleine K
Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1914 A, Uniform, Jaeger 253, 7,97 g, 900/1000 Gold, kleine Kratzer, sehr schön / vorzüglich.
Lot #3634 - Preußen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich