Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold: 5 Dollars 1880 (Half Eagle - Liberty Head coronet), KM#
5 Dollars 1880 (Half Eagle - Liberty Head coronet), KM# 101, Friedberg 143. 8,34 g, 900/1000 Gold. Randfehler, Kratzer, sehr schön.
This lot is free of taxes (§25c UStG).
Coins Auction #42 Day 2
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Coins Auction #42 Day 2
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold | Übersee filter Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold | Übersee
Lot #3106 - Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold | Übersee
Lot #3107 - Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold | Übersee
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold: 5 Dollars 1882 (Half Eagle - Liberty Head coronet), KM#
5 Dollars 1882 (Half Eagle - Liberty Head coronet), KM# 101, Friedberg 143. 8,32 g, 900/1000 Gold. Randfehler, Kratzer, sehr schön.
Lot #3111 - Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold | Übersee
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold: 20 Dollars 1897 S, San Francisco, Liberty Head, 33,44 g
20 Dollars 1897 S, San Francisco, Liberty Head, 33,44 g, Gold 900/1000, kl. Kratzer, vorzüglich.
Lot #3112 - Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold | Übersee
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold: 10 Dollars 1908 D, Denver, Indian Head, 16,72 g, Gold 9
10 Dollars 1908 D, Denver, Indian Head, 16,72 g, Gold 900/1000, kl. Kratzer, vorzüglich.
Lot #3114 - Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold | Übersee
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold: 20 Dollars 1924, Philadelphia, 33,44 g, Gold 900/1000,
20 Dollars 1924, Philadelphia, 33,44 g, Gold 900/1000, Kratzer, min. Randfehler, sonst vorzüglich.
Lot #3115 - Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold | Übersee
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold: 5 Dollars 1986 (MCMLXXXVI), American Eagle, erster Jahr
5 Dollars 1986 (MCMLXXXVI), American Eagle, erster Jahrgang. KM# 216, Friedberg B4. 3,40 g, 917/1000 Gold (1/10 OZ Feingold), vorzüglich.
Lot #3116 - Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold | Übersee
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold: 100 Dollars 2015 W (West Point) - American Liberty High
100 Dollars 2015 W (West Point) - American Liberty High relief Gold Coin. Zum ersten Mal wurde eine 100 Dollars Goldmünze mit dem Gewicht 31,1035 g (1 OZ) aus 999/1000 Gold geprägt. In Münzdose (leicht beschädigt), Schatulle und mit Zertifikat. Prägequalität Business Strike.
View our Terms...