Spanien - Anlagegold: Carlos III. 1759-1788: 4 Escudos 1782 Madrid (M - JD), KM # 418.1, Friedberg 2
Carlos III. 1759-1788: 4 Escudos 1782 Madrid (M - JD), KM # 418.1, Friedberg 284, sehr schön. 13,54 g, 901/1000.
This lot is free of taxes (§25c UStG).
Banknotes & Coins Auction #39 Day 2
- (-) Remove Spanien - Anlagegold | Europa filter Spanien - Anlagegold | Europa
Lot #4285 - Spanien - Anlagegold | Europa
Lot #4286 - Spanien - Anlagegold | Europa
Spanien - Anlagegold: Carlos IV. 1788-1808: 2 Escudos 1804 Madrid (M - FA), KM # 435.1, Friedberg 29
Carlos IV. 1788-1808: 2 Escudos 1804 Madrid (M - FA), KM # 435.1, Friedberg 296, Kratzer im Feld, sehr schön. 6,77 g, 875/1000.
Lot #4287 - Spanien - Anlagegold | Europa
Spanien - Anlagegold: Alfonso XII. 1874-1885: 25 Pesetas 1878 (18-78) EM M., KM# 673, Friedberg 342,
Alfonso XII. 1874-1885: 25 Pesetas 1878 (18-78) EM M., KM# 673, Friedberg 342, 8,06 g, 900/1000. Sehr schön, Justierspuren.
Lot #4288 - Spanien - Anlagegold | Europa
Spanien - Anlagegold: Alfonso XII. 1874-1885: Lot 2 Goldmünzen: 10 Pesetas 1878 (NP 1961 RRR !!!), K
Alfonso XII. 1874-1885: Lot 2 Goldmünzen: 10 Pesetas 1878 (NP 1961 RRR !!!), KM # 677, Friedberg 343R, stempelglanz / 25 Pesetas 1876 (NP 1962), KM # 673, Friedberg 342R, stempelglanz. Zusammen 11,29 g, 900/1000.
Lot #4289 - Spanien - Anlagegold | Europa
Spanien - Anlagegold: Alfonso XIII. 1886-1931: 20 Pesetas 1887 (NP 1962), KM # 693, Friedberg 345R,
Alfonso XIII. 1886-1931: 20 Pesetas 1887 (NP 1962), KM # 693, Friedberg 345R, stempelglanz. 6,45 g, 900/1000.
Lot #4290 - Spanien - Anlagegold | Europa
Spanien - Anlagegold: Lot 2 Goldmünzen: Alfonso XIII. 1886-1931: 20 Pesetas 1896 (NP 1962), KM # 709
Lot 2 Goldmünzen: Alfonso XIII. 1886-1931: 20 Pesetas 1896 (NP 1962), KM # 709, Friedberg 348R, stempelglanz / 100 Pesetas 1897 (NP 1962), KM # 708, Friedberg 347R, stempelglanz. zusammen 38,71 g, 900/1000.