Iran - Anlagegold: Lot 2 Goldmünzen. Nasir Al-Din 1848-1896: 2 x 1 Toman 1882 (1299 AH), KM# 933, Fr
Lot 2 Goldmünzen. Nasir Al-Din 1848-1896: 2 x 1 Toman 1882 (1299 AH), KM# 933, Friedberg 62. Insg. 5,08 g, 900/1000. Schön - sehr schön.
This lot is free of taxes (§25c UStG).
Banknotes & Coins Auction #39 Day 2
- (-) Remove Iran - Anlagegold | Übersee filter Iran - Anlagegold | Übersee
Lot #4095 - Iran - Anlagegold | Übersee
Lot #4097 - Iran - Anlagegold | Übersee
Iran - Anlagegold: Lot 3 Goldmünzen: 1/4 Pahlavi 1959 (SH 1338), KM # 1160a, Friedberg 104, sehr sch
Lot 3 Goldmünzen: 1/4 Pahlavi 1959 (SH 1338), KM # 1160a, Friedberg 104, sehr schön / 1 Pahlavi 1958 (SH1337), KM # 1162, Friedberg 101, vorzüglich / 1 Pahlavi 1944 (SH1323), KM # 1148, Friedberg 97, vorzüglich. Insgesamt 18,31 g Gold 900/1000.