Iulianus II. (355 - 360 - 363): Doppelmaiorina, Mzst. Kyzikos CVZIC A. 7,36g, RIC 126 (s), dunkle Pa
Doppelmaiorina, Mzst. Kyzikos CVZIC A. 7,36g, RIC 126 (s), dunkle Patina, sehr schön+.
Banknotes & Coins Auction #39 Day 2
- (-) Remove Iulianus II. (355 - 360 - 363) | Antike - Rom - Kaiserzeit filter Iulianus II. (355 - 360 - 363) | Antike - Rom - Kaiserzeit
Lot #4010 - Iulianus II. (355 - 360 - 363) | Antike - Rom - Kaiserzeit
Lot #4011 - Iulianus II. (355 - 360 - 363) | Antike - Rom - Kaiserzeit
Iulianus II. (355 - 360 - 363): Iulianus II. 361-363, als Caesar 355-361: AR Siliqua, 2,24g, Mzst. T
Iulianus II. 361-363, als Caesar 355-361: AR Siliqua, 2,24g, Mzst. Thessalonice. D N CL IVLIANV S NOB CAES Büste mit Diadem r. | VOTIS V MVLTIS X in Kranz, i.A. TES. RIC 206 (R2) gereinigt, Doppelschlag, Kratzer, sonst sehr schön.