Russland: Katharina I. 1725-1727: Rubel 1726; 27,8 g, mit Randschrift, Davenport 1664, Kratzer, sehr
Katharina I. 1725-1727: Rubel 1726; 27,8 g, mit Randschrift, Davenport 1664, Kratzer, sehr schön.
Banknotes & Coins Auction #39 Day 2
- (-) Remove Russland | Europa filter Russland | Europa
Lot #4249 - Russland | Europa
Lot #4250 - Russland | Europa
Russland: Peter II. 1727-1730: Rubel 1728, Moskau; 28,59 g, Davenport 1668, Klebefilmreste, winz. Kr
Peter II. 1727-1730: Rubel 1728, Moskau; 28,59 g, Davenport 1668, Klebefilmreste, winz. Kratzer, sehr schön.
Lot #4251 - Russland | Europa
Russland: Nikolaus I. 1825-1855: Rubel 1850; 20,7g, Davenport 283, kl. Kratzer, sehr schön.
Nikolaus I. 1825-1855: Rubel 1850; 20,7g, Davenport 283, kl. Kratzer, sehr schön.
Lot #4252 - Russland | Europa
Russland: Alexander II. 1855-1881: Rubel 1878; 20,7g, Davenport 289, kl. Kratzer, sehr schön.
Alexander II. 1855-1881: Rubel 1878; 20,7g, Davenport 289, kl. Kratzer, sehr schön.
Lot #4259 - Russland | Europa
Russland: Lot 2 KMS: 1) Kursmünzensatz 1995 auf 50 Jahre Kriegsende 1945-1995. 2) Kursmünzensatz 199
Lot 2 KMS: 1) Kursmünzensatz 1995 auf 50 Jahre Kriegsende 1945-1995. 2) Kursmünzensatz 1996 auf 300 Jahre Russische Flotte.
Lot #4688 - Russland | Europa
Russland: 45 Silbermünzen aus Russland, dabei: 8 x ½ Rubel (Poltinik) 1921-1927; 33 x Gedenkmünzen z
45 Silbermünzen aus Russland, dabei: 8 x ½ Rubel (Poltinik) 1921-1927; 33 x Gedenkmünzen zu der Olympiade 1980 in Moskau sowie 4 x 3 Rubel Gedenkmünzen pp.
Lot #4689 - Russland | Europa
Russland: Ein Koffer mit 9 Einlagen voll mit russischen Münzen (über 130), dabei: 17 Münzen aus dem
Ein Koffer mit 9 Einlagen voll mit russischen Münzen (über 130), dabei: 17 Münzen aus dem 18. Jhd. - z. Bsp. Polushka 1735, Denga 1753, Kopeika 1798, weitere Kleinmünzen aus dem 19. Jhd., auch 4 kleine Silbermünzen (10 + 20 Kop) sowie 32 Gedenkmünzen zu 1,3 und 5 Rubel um 1990.
Lot #4690 - Russland | Europa
Russland: Eine Sammlung an 29 x Gedenkrubel aus der Serie 1000 Jahre Russland, dabei auch 6 Silbermü
Eine Sammlung an 29 x Gedenkrubel aus der Serie 1000 Jahre Russland, dabei auch 6 Silbermünzen.
Lot #4691 - Russland | Europa
Russland: Lot 5 Münzen: 50 Kopeken 1913 (BC), 1 Rubel 1897 (**), 2 x 1 Rubel 1989 (AG), 1 Rubel 1901
Lot 5 Münzen: 50 Kopeken 1913 (BC), 1 Rubel 1897 (**), 2 x 1 Rubel 1989 (AG), 1 Rubel 1901 (FZ). Schön - sehr schön.