Australien - Anlagegold: Victoria 1837-1901: Sovereign 1868 S (Sydney), KM # 4, Friedberg 10, schön.
Victoria 1837-1901: Sovereign 1868 S (Sydney), KM # 4, Friedberg 10, schön. 7,99 g, 917/1000.
This lot is free of taxes (§25c UStG).
Banknotes & Coins Auction #39 Day 2
- (-) Remove Australien - Anlagegold | Übersee filter Australien - Anlagegold | Übersee
Lot #4056 - Australien - Anlagegold | Übersee
Lot #4057 - Australien - Anlagegold | Übersee
Australien - Anlagegold: Victoria 1837-1901: Lot 5 Goldmünzen: Sovereign 1879 M (KM# 7), Sovereign 1
Victoria 1837-1901: Lot 5 Goldmünzen: Sovereign 1879 M (KM# 7), Sovereign 1890 M (KM# 10), Sovereign 1896 M (KM# 13), Sovereign 1899 M (KM# 13), Sovereign 1900 S (KM# 13). Gewicht je 7,99g 917/1000. Sehr schön
Lot #4058 - Australien - Anlagegold | Übersee
Australien - Anlagegold: Victoria 1837-1901: Sovereign 1892 S (Sydney), KM # 10, Friedberg 19, sehr
Victoria 1837-1901: Sovereign 1892 S (Sydney), KM # 10, Friedberg 19, sehr schön. 7,99 g, 917/1000.
Lot #4059 - Australien - Anlagegold | Übersee
Australien - Anlagegold: Edward VII 1901-1911: Lot 2 Goldmünzen: Sovereign 1902 P, KM# 15, Friedberg
Edward VII 1901-1911: Lot 2 Goldmünzen: Sovereign 1902 P, KM# 15, Friedberg 34. Gewicht je 7,99g 917/1000. Sehr schön.
Lot #4060 - Australien - Anlagegold | Übersee
Australien - Anlagegold: Edward VII. 1901-1910: Sovereign 1905 P für Perth, KM # 15, Friedberg 34, 7
Edward VII. 1901-1910: Sovereign 1905 P für Perth, KM # 15, Friedberg 34, 7,99 g, 917/1000. Randfehler, sehr schön