Bundesrepublik - Rollenmarken: 1951, Ein Rollenende der Posthorn 10 Pf. von drei Marken mit unten vi
1951, Ein Rollenende der Posthorn 10 Pf. von drei Marken mit unten vier Leerfeldern, diese mit BLINDDRUCK des 10 Pf. Posthornwertes, je auf oberer Marke und unterem Leerfeld eine Falzspur, sonst postfrische und gut gezähnte Erhaltung, EINE GROSSE RARITÄT und in dieser Form im Michel unbekannt!, Fotoattest Schmidl BPP
View our Terms...
Auction #41 Special auction part two
17.08.2018 10:00 Worldwide Rarities / Volume 2 - Europe 1100 - 1736
17.08.2018 16:00 Austria 1800 - 1935
- (-) Remove Bundesrepublik - Rollenmarken filter Bundesrepublik - Rollenmarken
Lot #1430 - Bundesrepublik - Rollenmarken
Lot #1431 - Bundesrepublik - Rollenmarken
Bundesrepublik - Rollenmarken: 1951. Posthorn 20 Pf. Rollen-Ende RE 11 + 4Lf. Leerfelder dunkelgraug
1951. Posthorn 20 Pf. Rollen-Ende RE 11 + 4Lf. Leerfelder dunkelgraugrün ohne Adlerstempel am unteren Markenrand, diese mit Flickstelle durch Übereinanderkleben zweier Leerfelder. Postfrisch. Wegen der Leerfeld-Flickstelle wohl UNIKAT. FA Schmidl BPP (1983).