Preußen - Marken und Briefe: 1857, 2 Silbergroschen mattblau, DÜNNES PAPIER, ungebraucht. Allseits v
1857, 2 Silbergroschen mattblau, DÜNNES PAPIER, ungebraucht. Allseits voll- bis breitrandig geschnitten. Die Marke ist, abgesehen von einer sehr leichten Druckspur und einigen minimalen rückseitigen Flecken, in sehr schöner tadelloser Erhaltung. Bei dieser großen Rarität handelt es sich um das Exemplar aus der Boker Sammlung (9. Auktion...
Auction #41 Special auction part two
17.08.2018 10:00 Worldwide Rarities / Volume 2 - Europe 1100 - 1736
17.08.2018 16:00 Austria 1800 - 1935
- (-) Remove Preußen - Marken und Briefe filter Preußen - Marken und Briefe
Lot #1236 - Preußen - Marken und Briefe
Lot #1237 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1858, 1 Sgr. karminrosa, WAAGERECHTER SECHSER-STREIFEN, farbfrisch und
1858, 1 Sgr. karminrosa, WAAGERECHTER SECHSER-STREIFEN, farbfrisch und allseits voll- bis breitrandig, zweite Marke von links mit Plattenfehler "N von EIN gebrochen", ideal entwertet mit zwei vollen und klaren Abschlägen "STEINAU A/O / REG.BEZ.BRESLAU. / 9 11*12-1", sign. Kruschel. IN GESTEMPELTER ERHALTUNG GRÖSSTE BEKANNTE DIESER MARKE -...