Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsstempelmarken: 1853, 2 Kr dunkelgrün, Type I, Unterart
1853, 2 Kr dunkelgrün, Type I, Unterart II, gut gerandet, voller Originalgummi und nahezu postfrisch, Pracht. Fotoattest Dr.H.Avi, Sassone €20.000.- ÷ 1853, 2 Kr dark green, type I, sub-type II, good to full margins, mint with full original gum, never hinged appearance. VF condition. Certificate Dr.H.Avi, Sassone €20.000.-
View our...
Auction #41 Special auction part two
17.08.2018 10:00 Worldwide Rarities / Volume 2 - Europe 1100 - 1736
17.08.2018 16:00 Austria 1800 - 1935
- (-) Remove Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsstempelmarken filter Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsstempelmarken
Lot #1898 - Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsstempelmarken
Lot #1899 - Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsstempelmarken
Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsstempelmarken: 1859, 1 Kr schwarz, allseits gerandet,
1859, 1 Kr schwarz, allseits gerandet, ungebraucht mit Originalgummi, tadellos erhaltenes Prachtstück. Fotoattest Dr.H.Avi, Sassone €12.000.- ÷ 1859, 1 Kr black, close to full margins, mint with original gum. F/VF condition. Certificate Dr.H.Avi, Sassone €12.000.-
Lot #1900 - Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsstempelmarken
Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsstempelmarken: 1859, 1 Kr schwarz, allseits vollrandig
1859, 1 Kr schwarz, allseits vollrandig, entwertet mit einem seltenen blauen Teilstempel, kleine Papierschürfung im Bereich des "ä von Stämpel" der rechten Inschrift, sonst einwandfrei. Fotoattest A.E.Fiecchi. Sassone €10.000+ ÷ 1859, 1 Kr black, full margins, showing part a of rare blue boxed cancel, small paper crease at the "ä of the...
Lot #1901 - Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsstempelmarken
Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsstempelmarken: 1859, 1 Kr schwarz, Ränder links und un
1859, 1 Kr schwarz, Ränder links und unten leicht berührt, sonst vollrandig und in guter Erhaltung, entwertet mit rotem Teilstempel "I.R.Spediz.Gazz.-Milano", feinstes Prachtstück. Fotoattest Bottacchi. Sassone €8.000.- ÷ 1859, 1 Kr black, margins at left and at bottom slightly touched, cancelled with red cds "I.R.Spediz.Gazz.-Milano"....
Lot #1902 - Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsstempelmarken
Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsstempelmarken: 1858 Zeitungsstempelmarke 1 Kr. schwarz
1858 Zeitungsstempelmarke 1 Kr. schwarz, Typ I, gebraucht auf kleinem Zeitungsstück, entwertet mit Teilabdruck des blauen, eingefassten Stempels "I.R.DOG.BASSANO". Die Marke ist ringsum voll- bis breitrandig geschnitten, weist links einen kurzen, geschlossenen Riss auf und zeigt leichte Altersflecken, befindet sich soweit aber in guter...