Sudetenland - Asch: 1938, Asch Satz mit Aufdruck mit beiden Typen dünner und dicker Aufdruck, 6 Wert
1938, Asch Satz mit Aufdruck mit beiden Typen dünner und dicker Aufdruck, 6 Werte postfrisch, teilweise unterschiedlich signiert, "echt und einwandfrei", Fotoattest Kleymann.
Auction #41 Special auction part two
17.08.2018 10:00 Worldwide Rarities / Volume 2 - Europe 1100 - 1736
17.08.2018 16:00 Austria 1800 - 1935
- (-) Remove Sudetenland - Asch filter Sudetenland - Asch
Lot #1315 - Sudetenland - Asch
Lot #1316 - Sudetenland - Asch
Sudetenland - Asch: 1938, Asch Satz mit KOPFSTEHENDEN Aufdrucken, dabei beide Typen dünner und dicke
1938, Asch Satz mit KOPFSTEHENDEN Aufdrucken, dabei beide Typen dünner und dicker Aufdruck, 5 Werte ungebraucht, teilweise unterschiedlich signiert, "echt und einwandfrei", für MiNr. 4 a K Fotobefund Brunel BPP, Auflagen zwischen 40 und 82 Stück.
Lot #1317 - Sudetenland - Asch
Sudetenland - Asch: 1938, Freimarke 25 H mit beiden Aufdrucken fett und dünn im senkrechten Paar auf
1938, Freimarke 25 H mit beiden Aufdrucken fett und dünn im senkrechten Paar auf Briefstück, "echt und einwandfrei", Fotobefund Osper BPP, Auflage 240 Stück.
Lot #1318 - Sudetenland - Asch
1938, Freimarke 25 H mit beiden Aufdrucken fett und dünn im senkrechten Paar auf weißgrünem Papier auf Briefstück, signiert Dr. Dub, Auflage 70 Stück.
Lot #1319 - Sudetenland - Asch
Sudetenland - Asch: 1938, 1,20 Kc. auf 20 H. Staatswappen mit zwei leicht versetzten Aufdrucken, rec
1938, 1,20 Kc. auf 20 H. Staatswappen mit zwei leicht versetzten Aufdrucken, rechts unregelmäßig gezähnt, postfrisch, Fotoattes Kleymann und Freimarken mit Aufdruck im waagerechten Paar auf R-Brief von Asch nach Berlin, Brief oben Einriß, Marken einwandfrei, Fotobefund Brunel VP.