Eine nette Kaiserreichsammlung mit 60 Gedenkmünzen von 2 - 5 Mark. Von Anhalt, über Bayern und Hamburg zu Preußen, Sachsen und Württemberg. (S)
Auction #40 Banknote Germany, Coins
June 05 - 06, 2018 / coins & banknotes
June 11 - 15, 2018 / philately & picture postcards
- (-) Remove 2/3 and 5 mark silver filter 2/3 and 5 mark silver
Lot #4855 - 2/3 and 5 mark silver
Lot an 7 x 2 Mark und 9 x 3 Mark. Dabei Bayern, Hamburg, Sachen, Württemberg. (T)
Lot #4856 - 2/3 and 5 mark silver
Lot 10 Stück; Bayern: 4 x 2 Mark 1911 / Preussen: 3 Mark 1909, 2 Mark 1899,1901,1902 / Württemberg: 3 Mark 1912 + 2 Mark 1907 / sehr schön, sehr schön-vorzüglich. (T)
Lot #4857 - 2/3 and 5 mark silver
Lot 5 Münzen, dabei: 5 Mk Bayern 1907, 3 Mk Sachsen 1910, 2 x 5 Mk Württemberg 1913, dazu 1 x 5 Francs 1834 Louis Philippe I. (T)
Lot #4858 - 2/3 and 5 mark silver
Lot 10 Silbermünzen; 9 x 3 Mark und 1 x 5 Mark, meist sehr schön. (T)
Lot #4859 - 2/3 and 5 mark silver
Kleines Lot von 9 Münzen aus dem Kaiserreich: 4 x 2 Mark, 3 x 3 Mark, 2 x 5 Mark (Bayern, Preussen, Württemberg). (T)