Wilhelm II. 1888-1918: 1/2 Rupie 1891, Jaeger 712, Kaiser Wilhelm in Uniform der Garde du Corps, Patina, Randfehler, Kratzer, sehr schön.
Auction #40 Banknote Germany, Coins
June 05 - 06, 2018 / coins & banknotes
June 11 - 15, 2018 / philately & picture postcards
- (-) Remove german-east africa filter german-east africa
Lot #4559 - german-east africa
Wilhelm II. 1888-1918, Deutsch-Ostafrikanische Gesellschaft, Lot 4 Münzen: 1 Rupie 1890 Wilhelm in Uniform der Garde du Corps, Jaeger 713, vorzüglich, dazu 3 x 1 Pesa 1890, 1891, 1892, Jaeger 710. Insg. 4 Münzen. (T)
Lot #4560 - german-east africa
Größte Deutsche Kupfermünze: 5 Heller 1908 J, Jaeger 717, kleine Randdellen, sehr schön.
Lot #4561 - german-east africa
Wilhelm II. 1888-1918, Deutsch-Ostafrika, Lot 2 Münzen: 5 Heller 1914, Jaeger 718 + 10 Heller 1909, Jaeger 719.
Lot #4562 - german-east africa
Wilhelm II. 1888-1918, Deutsch-Ostafrika, Lot 3 Münzen: 1 Rupie 1904 A, 1910 J, 1910 J. Jaeger 722.
Lot #4563 - german-east africa
Wilhelm II. 1888-1918, Deutsch-Ostafrika, Lot 2 Münzen: 20 Heller 1916 T, Tabora Notmünze, Jaeger 727a + 727b / Kleine Krone + Zweig mit einem Blatt.
Lot #4564 - german-east africa
15 Rupien 1916 T, Tabora, 7,07 g. 900/1000 Gold, geprägt mit Gold aus der Sekenke-Goldmine in Ostafrika, Jaeger 728, Randfehler, sehr schön.
Lot #4889 - german-east africa
11 Münzen aus Deutsch Ostafrika (DOA), dabei 5 Heller 1914 und 10 Heller 1909 in Erhaltung Vorzüglich-Stempelglanz. (T)