ERROR Coin / Fehlprägung 10 Rentenpfennig 1924 dezentriert fast 30%, vorzüglich.
Auction #40 Banknote Germany, Coins
June 05 - 06, 2018 / coins & banknotes
June 11 - 15, 2018 / philately & picture postcards
- (-) Remove Weimarer republic filter Weimarer republic
Lot #4510 - Weimarer republic
Lot 2 Stück: 3 Reichsmark 1925 A und 5 Mark 1925 A, Rheinlande, Jaeger 321 + 322, min. Kratzer, sehr schön-vorzüglich.
Lot #4511 - Weimarer republic
Lot 3 Münzen; 3 Reichsmark 1925 A Rheinlande, 3 Reichsmark 1927 A Marburg, 3 Reichsmark 1930 G Walther v. d. Vogelweide, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich.
Lot #4512 - Weimarer republic
3 Reichsmark 1927 A, Bremerhaven, Jaeger 325, in US-Plastikholder PCGS PR64, Polierte Platte.
Lot #4515 - Weimarer republic
3 Reichsmark 1927 F, Universität Tübingen, Jaeger 328, Kratzer, Randfehler, sehr schön.
Lot #4516 - Weimarer republic
5 Reichsmark 1927 F, Universität Tübingen (Eberhard im Bart), Jaeger 329, winzige Kratzer, sonst vorzüglich.
Lot #4518 - Weimarer republic
5 Mark 1930 E, Jaeger 331, äußerst selten, Auflage: 400 Tsd., sehr schön+.
Lot #4521 - Weimarer republic
3 Reichsmark 1928 D, Dinkelsbühl, Jaeger 334, schöner Patinaansatz, vorzüglich.
Lot #4523 - Weimarer republic
Lot 2 Münzen: 3 Reichsmark 1929 J, Lessing, Jaeger 335 und 3 Reichsmark 1929 E Meißen, Jaeger 338. schöne Patina, sehr schön-vorzüglich.
Lot #4524 - Weimarer republic
Lot 2 Münzen: 3 Reichsmark 1929 E, Lessing, Jaeger 335, + 3 Reichsmark 1929 A, Lessing, Jaeger 336, sehr schön - vorzüglich.
Lot #4525 - Weimarer republic
Lot 4 Münzen zu 3 Mark: 1929 E Meißen (Jaeger 338), 1929 D Schwurhand (Jaeger 340), 1930 D Vogelweide (Jaeger 344), 1930 A Rheinlandräumung (Jaeger 345). Insg. 4 Münzen. (T)
Lot #4526 - Weimarer republic
3 Reichsmark 1930 E, Walther von der Vogelweide, Jaeger 344, sehr schön.
Lot #4527 - Weimarer republic
3 Reichsmark 1931 A, Magdeburg, Jaeger 347, feine Kratzer, sonst vorzüglich.
Lot #4530 - Weimarer republic
5 Reichsmark 1927 F, Universität Tübingen, Jaeger 329, Haarlinien, minimaler Randschlag, Flecken / Patina, polierte Platte.