Bremen, Bremer Bühnen Bazar, 50 Mark, 15.-16.2.1922, mit Raster und KN, ohne Stempel, am rechten Rand 6 mm Einriß, ansonsten Erh. II
Auction #40 Banknote Germany, Coins
June 05 - 06, 2018 / coins & banknotes
June 11 - 15, 2018 / philately & picture postcards
Lot #3237 - bremen
Bremen, Bremer Bühnen Bazar, 50 Mark, 15.-16.2.1922, mit KN und Rundstempel, Erh. II-III
Lot #3238 - bremen
Bremen, Fach- und Industrie- Ausstellung für das Gastwirtsgewerbe, je 3 x 1, 2, 3 Mark, 10.-20.8.1922, Erh. I, total 9 Scheine
Lot #4414 - bremen
Lot 2 Münzen: 6 Grote 1861, AKS 7 vorzüglich, dazu 1/2 Grote 1789 Jungk 1104, vorzüglich.
Lot #4415 - bremen
Gedenktaler 1865 B, auf das zweite deutsche Bundesschießen, AKS 16, Jaeger 27, Patina, vorzüglich.