Heidelberg, Notgemeinschaft Heidelberg, 1 Mark (= zwei Mittagessen), 1925/26, grüner / lachsfarbener Spendenschein, ohne Wasserzeichen, Erh. I-
Auction #40 Banknote Germany, Coins
June 05 - 06, 2018 / coins & banknotes
June 11 - 15, 2018 / philately & picture postcards
Lot #3222 - Baden
Heidelberg, NSDAP Kreisleitung Heidelberg, Volksfest zum 10jährigen Bestehen, 10 Pf., 28.-30.9.1935, Erh. II,
Lot #3223 - Baden
St. Blasien, Bezirkssparkasse, 50 Mrd. Mark, 3.11.1923, Ausgabestelle bei Keller unbekannt, bei Rupertus mit 300 DM bewertet, stark gebraucht, von großer Seltenheit
Lot #3224 - Baden
Waldshut, Bezirkssparkasse, 2 Mio. Mark, 10.8.1923, gedr. Scheck auf Rheinische Creditbank, gebraucht, von großer Seltenheit
Lot #4400 - Baden
Karl Leopold Friedrich 1830-1852: Gedenkdoppeltaler 1844, Carl-Friedrich-Denkmal, AKS 110, Jaeger 59, grünliche Patina, Kratzer, sichtbare Reste eines Klebeetiketts, sehr schön.
Lot #4401 - Baden
Baden-Durchlach, Friedrich I. 1856-1907: Gulden 1863 auf das 1. Badische Landesschiessen in Mannheim 28. Juni 1863. AKS 136, Jaeger 78. Patina, vorzüglich.
Lot #4444 - Baden
Friedrich I. 1852-1907: 5 Mark 1902, 50jähriges Regierungsjubiläum, Jaeger 31, feine Kratzer, vorzüglich.
Lot #4445 - Baden
Friedrich I. 1852-1907: 5 Mark 1906, Goldene Hochzeit, Jaeger 35, vorzüglich-Stempelglanz.
Lot #4446 - Baden
Friedrich I. 1852-1907: 5 Mark 1907 G, Auf den Tod mit Lebensdaten, Jaeger 37, Auflage 60 Tsd., kleine Kratzer, vorzüglich.
Lot #4488 - Baden
Friedrich I. 1852-1907: 10 Mark 1907 G, Jaeger 190, Randdelle, kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich.