Christian X. 1912-1947: 20 Kroner 1913, KM# 817.1, Friedberg 299, 8,96 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön - vorzüglich.
Auction #40 Banknote Germany, Coins
June 05 - 06, 2018 / coins & banknotes
June 11 - 15, 2018 / philately & picture postcards
Lot #4773 - Denmark
Eine Sammlung an Umlauf- und Gedenkmünzen aus Dänemark, viele Silbermünzen dabei, auch ältere Stücke wie 1 Krone 1875, 2 Kronen 1888, 1892, 1903 und vieles mehr. Unbedingt besichtigen und durchrechnen. (S)