Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - I - Bez. 3 (Berlin): 1948, OBERRÄNDER de
Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - I - Bez. 3 (Berlin)
1948, OBERRÄNDER der BEZIRKSHANDSTEMPEL (nicht nur Bezirk 3, auch andere), fast nur postfrische Spezial-Sammlungspartie von 60 Oberrandmarken Arbeiter und fünf Stück Ziffern, augenscheinlich alle kompetent signiert, oft BPP. Ein nicht alltägliches...