Sowj. Zone - Bezirkshandstempel: 1948 (ca.), urige, alte Sammlung von ca. 600/70
Sowj. Zone - Bezirkshandstempel
1948 (ca.), urige, alte Sammlung von ca. 600/700 Werten auf Albenblättern, meist postfrisch oder gestempelt, darunter auch viele Bedarfsbriefstücke und Paketkartenausschnitte in guter Mischung, dabei auch Ziffern, jedoch nichts signiert. Vermutlich Fundgrube.