Deutsche Kolonien - Kamerun: 1894/1919 (ca.), kleine Sammlung auf Albenblättern,
Deutsche Kolonien - Kamerun
1894/1919 (ca.), kleine Sammlung auf Albenblättern, vieles mehrfach, dabei u.a. V 37e (3), V 49b mit BPP-Befund, 5/6 (3) und 7/15 (2mal, davon einmal auf einzelnen Briefstücken). Einiges ist geprüft, manches ohne Obligo.
Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück