Liechtenstein: 1881/1960, netter Posten mit 26 Briefen, Karten und Ganzsachen ab
Liechtenstein
1881/1960, netter Posten mit 26 Briefen, Karten und Ganzsachen ab Vorläufer bis Europa 1960
Erhaltung: Brief/Ganzsache
This auction offers a wide variety of remarkable items from all over the world, including unique pieces, world rarities and post-historically important items of all kinds. Liechtenstein collectors will find some remarkable lots in the Special Section. And: we offer a letter (lot 2727) from the Ukrainian war zone, where all proceeds will be donated to Ukrainian orphans.
Liechtenstein
Liechtenstein: 1890/1992, Nachlass-Posten von alt bis neu, dabei etwas Vorläufer
Liechtenstein
Liechtenstein: 1900/1938 (ca), 28 Briefe und Ganzsachen aus Liechtenstein in die
Liechtenstein
Liechtenstein: 1900/1955, Partie von fünf Briefen und Karten ab einmal Vorläufer
Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1960, kleine aber feie Sammlung in einem Steckalbum mit viel
Liechtenstein
Liechtenstein: 1917 - 1998, Sammlung 1917-1976 im Einsteckbuch, dazu umfangreich
Liechtenstein
Liechtenstein: 1918/1921. Vollständiger, gummierter Bogen mit den Einschreibzett
Liechtenstein
Liechtenstein: 1918/1960, Partie von ca. 44 Briefen und Karten, dabei attraktive
Liechtenstein
Liechtenstein: 1920/1921, Freimarken Landeswappen und Schloss Vaduz, 900 postfri
Liechtenstein
Liechtenstein: 1924-modern, Umfangreicher Bestand von ca. 660 Briefen, FDC und M
Liechtenstein
Liechtenstein: 1925/49, kleine Partie von nur besseren gestempelten Werten, enth
Liechtenstein
Liechtenstein: 1928/1961, vielseitige Partie von ca. 90 Briefen und Karten, fast
Liechtenstein
Liechtenstein: 1932/1961, saubere Sammlung, dabei Dienstmarken ab Nr. 1 - 45 kom
Liechtenstein
Liechtenstein: 1939, Fürstenhuldigung, 20 Serien postfrisch und 16 Serien gestem
Liechtenstein
Liechtenstein: 1939/1996, saubere Partie von Blocks, Kleinbogen und einigen Mark
Liechtenstein
Liechtenstein: 1941, Landwirtschaft, 20 komplette Serien sauber gestempelt. MiNr
Liechtenstein
Liechtenstein: 1941, Landwirtschaft, 75 komplette Serien postfrisch. MiNr. 192/1
Liechtenstein
Liechtenstein: 1943, Fürstenhochzeit, fünf Kleinbogenserien zu 20 Marken, postfr
Liechtenstein
Liechtenstein: 1959/95, augenscheinlich komplette, postfrische Sammlung auf lose
Liechtenstein
Liechtenstein: 1960 - 1996 (ca.), Sammlung in drei Einsteckbüchern, einzeln und
Liechtenstein
Liechtenstein: 1961/2011 (ca.), qualitativ saubere Sammlung von Ersttagsbriefen
Liechtenstein
Liechtenstein: 1963/2011, umfangreiche FDC-Sammlung von mehreren hundert Stück i
Liechtenstein
Liechtenstein: 1977/1988 ca., Album mit postfrischen 4-er Blöcken und gestempelt
Liechtenstein
Liechtenstein: 1979/2011. Postfrische Markensammlung in 3 Steckbüchern. Mit viel
Liechtenstein