Sowjetische Zone - Ost-Sachsen: 1945, 12 Pfg. Ziffer "Potschta" in Ölfarbe, unge
Sowjetische Zone - Ost-Sachsen
1945, 12 Pfg. Ziffer "Potschta" in Ölfarbe, ungewöhnliches Los mit allen vier Bogenecken! Mit Ausnahme der linken oberen alle altsigniert (teils im Rand), für die rechte untere Ecke liegt ein Befund Kunz BPP vor, extrem seltenes Angebot!
Erhaltung: ** (postfrisch)...