Deutsche Kolonien - Kiautschou: 1900, 5 Pfg auf 10 Pf mit steilem Aufdruck, saub
Deutsche Kolonien - Kiautschou
1900, 5 Pfg auf 10 Pf mit steilem Aufdruck, sauber entwertet, ohne Blaustrich! Unsignierte Marke, linker unterer Eckzahn leicht verkürzt ansonsten in guter Bedarfserhaltung. (Mi. 1.600,- Euro)
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 1 II F II