Sudetenland - Karlsbad: 1938, 20 H aus der Rolle mit lebhaftblaugrünem Karlsbade
Sudetenland - Karlsbad
1938, 20 H aus der Rolle mit lebhaftblaugrünem Karlsbader Aufdruck auf Briefstück, entwertet "KARLS(BAD 1) / 4 d -4.X.(38)", signiert Dr. Hörr, "echt und einwandfrei", Fotoattest Kleymann VP.
Erhaltung: Briefstück
Katalog-Nummer(n) : 3 B