Hannover - Marken und Briefe: Alte Sammlung auf Blättern ab Nr. 1, enthalten sind Einheiten bis hin
Alte Sammlung auf Blättern ab Nr. 1, enthalten sind Einheiten bis hin zum 5er-Streifen, Farben, Briefstücke, Viererblöcke und vieles mehr!
51th Auction - Day 5
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG 51th Auction - Day 5
51th AUCTION at 12 and 19 - 22 October 2021
„Novels” on stamps?
Yours
Christoph Gärtner
Banknotes Worldwide & Germany |
12. October 2021 |
8:00 AM |
1 |
882 |
Numismatics |
12. October 2021 |
14:00 PM |
1.000 |
1.807 |
Single lots philatelie Asia, Overseas, Europe |
19. October 2021 |
9:00 AM |
2.000 |
4.973 |
Single lots Germany, Picture Postcards |
20. October 2021 |
9:00 AM |
5.000 |
8.071 |
Collections Overseas, Thematics, Europe |
21. October 2021 |
9:00 AM |
9.000 |
12.457 |
Nachlässe, Wunderkartons, Collections Germany |
22. October 2021 |
9:00 AM |
13.000 |
- (-) Remove Hannover - Marken und Briefe filter Hannover - Marken und Briefe
Lot #13807 - Hannover - Marken und Briefe
Lot #13808 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: Gestempelte und ungebrauchte Sammlung in den Hauptnummern kompl., sowi
Gestempelte und ungebrauchte Sammlung in den Hauptnummern kompl., sowie noch diverse Briefe mit Nr.1 als EF., Prägezierbrief, Rundstücke + Mehrfachfrankaturen, Stempel, etc.
Lot #13809 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: Umfangreiche Sammlung ab Nr. 1 in allen Erhaltungen, dabei einige Beso
Umfangreiche Sammlung ab Nr. 1 in allen Erhaltungen, dabei einige Besonderheiten wie Farben, Stempel, Briefstücke, Bund 10ner Block, im Anhang noch teils bessere Briefe
Lot #13810 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: Umfangreiche Partie von etwa 110 Belegen aus altem Bestand mit dekorat
Umfangreiche Partie von etwa 110 Belegen aus altem Bestand mit dekorativen Auslandsfrankaturen nach Frankreich, Dänemark, England, gesuchte Stpl., Mehrfachfrankaturen, Ganzsachen, NV-Stempel und vieles mehr!
Lot #13811 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/1864, gestempelte Sammlung von 44 Marken auf Albenblättern, teils
1850/1864, gestempelte Sammlung von 44 Marken auf Albenblättern, teils etwas unterschiedliche, insgesamt meist gute Erhaltung, dabei MiNr. 1, 6, 7, 8 (2), 13 (2), 17, 21 (2) usw., einiges ist signiert; zusätzlich ein Brief.
Lot #13812 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/1864, gestempelte und ungebrauchte Sammlung von ca. 225 Marken au
1850/1864, gestempelte und ungebrauchte Sammlung von ca. 225 Marken auf Albenblättern/Steckseiten, dabei große Vielfalt an Farben/Nuancen, Stempeln, Besonderheiten usw., teils wie üblich etwas unterschiedliche, insgesamt aber alles in recht ansprechender, sauberer Erhaltung. Vorhanden u.a. MiNr. 1 (10), 3/5 vielfach, 7 (4), 8 (5), 13 (7...
Lot #13813 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/1864, meist gestempelter Sammlungsbestand von ca. 215 Marken und
1850/1864, meist gestempelter Sammlungsbestand von ca. 215 Marken und einigen Belegen, unterschiedliche Erhaltung, durchweg gut besetzt ab MiNr. 1, mit besseren Werten. Unberührt angeboten aus Aufteilung!
Lot #13814 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/1867, große Spezialsammlung im Album, beginnend mit ca. 50 Vorphi
1850/1867, große Spezialsammlung im Album, beginnend mit ca. 50 Vorphila-Belegen, Nr.1 11 Einzelstücke bzw. 2 Briefe, u.a. L1 "HADEMSDORF", Nr. 2 senkrechter Dreierstreifen, Nr. 4 bzw. 5 je Bogenecke, Nr. 6a gestempelt (gepr. W.Engel), Nr. 11 bzw. 12 je Brief, insgesamt ca. 40 frankierte Briefe, als Anhang sehr schöner Teil...
Lot #13815 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/64, Partie von Neudrucken, privaten Nachdrucken und Fälschungen t
1850/64, Partie von Neudrucken, privaten Nachdrucken und Fälschungen teils in Einheiten auf 4 Steckbuchseiten, darunter auch nach Lechte bestimmte Neudrucke wie Kehrdruckbogen Le 42 PN Culemann, Le 27 4a-c 3er-Streifen, 47c I Durchstich etc., interessantes Los für den forschenden Hannover-Sammler!
Lot #13816 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1855/1857, kleine gestempelte Zusammenstellung mit Briefstück, Brief d
1855/1857, kleine gestempelte Zusammenstellung mit Briefstück, Brief der Nr. 7a, 8a, 6, 9-12, letztere zusätzlich auf Brief in ausgesuchter Qualität auf Albumblatt
Lot #13817 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1856/1857, 1 Ggr. schwarz/lebhaftolivgrün, Zusammenstellung von 7 Einz
1856/1857, 1 Ggr. schwarz/lebhaftolivgrün, Zusammenstellung von 7 Einzelmarken, 2 waagerechten Paaren, waagerechtem Dreierstreifen sowie Brief in ausgesuchter Luxusqualität, ideale Stempelqualität auf Albumblatt
Lot #13818 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: Schöne Sammlung von ca. 70 Belegen mit NV Hannover, Stempel auf Preuße
Schöne Sammlung von ca. 70 Belegen mit NV Hannover, Stempel auf Preußenbeleg, dabei bessere Abstempelungen gesichtet. Ideal für den Spezialisten!
Lot #13819 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: Posten aus altem Bestand von ca. 80 Belegen - frankierten Belegen - Ga
Posten aus altem Bestand von ca. 80 Belegen - frankierten Belegen - Ganzsachen mit vielen Besonderheiten wie Reihenzähler, Bordüren, Einzeilerentwertungen, Vorausentwertungen, Teilbarfrankierter Auslandsbrief, Stempel, etc.
Lot #13820 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: Interessanter Posten von beinahe 85 Belegen, dabei GA + Zusatzfrankatu
Interessanter Posten von beinahe 85 Belegen, dabei GA + Zusatzfrankatur, Nr. 1 mit L2 Entwertung "Bergen an der Dumme", Rundpaar als MeF, Reco, Rundstücke, NU-Stpl., Bahnpost, etc.
Lot #13821 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: In den Hauptnummern kompl. Sammlung auf alten Blättern, dabei zahlreic
In den Hauptnummern kompl. Sammlung auf alten Blättern, dabei zahlreiche Briefstücke, Einheiten, Randstücke (teils mit Reihenzahl) und schönen Abstempelungen. Ergänzt wird die Sammlung durch einen interessanten Teil Briefe.
Lot #13822 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: Interessante Sammlung von Nachverwendungen auf 'Preußen' mit teils ges
Interessante Sammlung von Nachverwendungen auf 'Preußen' mit teils gesuchten sowie seltenen Orten + Stempel, insgesamt 50 Belege
Lot #13823 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: Reichhaltige Sammlung mit vielen besseren Werten, Reihenzähler, Stempe
Reichhaltige Sammlung mit vielen besseren Werten, Reihenzähler, Stempel, Briefstücke, sowie etliche Briefe mit teils besseren Frankaturen und Stempel.