Braunschweig - Marken und Briefe: Reichhaltige Sammlung in gebrauchter und ungebrauchter Erhaltung,
Reichhaltige Sammlung in gebrauchter und ungebrauchter Erhaltung, dabei Nr. 1-3, Briefe und diverse andere Marken, des weiteren 4 bessere Einzelfrankaturen 8/14/19 (2 St.)
51th Auction - Day 5
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG 51th Auction - Day 5
51th AUCTION at 12 and 19 - 22 October 2021
„Novels” on stamps?
Yours
Christoph Gärtner
Banknotes Worldwide & Germany |
12. October 2021 |
8:00 AM |
1 |
882 |
Numismatics |
12. October 2021 |
14:00 PM |
1.000 |
1.807 |
Single lots philatelie Asia, Overseas, Europe |
19. October 2021 |
9:00 AM |
2.000 |
4.973 |
Single lots Germany, Picture Postcards |
20. October 2021 |
9:00 AM |
5.000 |
8.071 |
Collections Overseas, Thematics, Europe |
21. October 2021 |
9:00 AM |
9.000 |
12.457 |
Nachlässe, Wunderkartons, Collections Germany |
22. October 2021 |
9:00 AM |
13.000 |
- (-) Remove Braunschweig - Marken und Briefe filter Braunschweig - Marken und Briefe
Lot #13786 - Braunschweig - Marken und Briefe
Lot #13787 - Braunschweig - Marken und Briefe
Braunschweig - Marken und Briefe: Kleine Sammlung mit diversen Marken und 4 Briefen
Kleine Sammlung mit diversen Marken und 4 Briefen
Lot #13788 - Braunschweig - Marken und Briefe
Braunschweig - Marken und Briefe: Sammlung meist gestempelt auf 7 Albenblättern - u.a. 1(2), 2(2), 3
Sammlung meist gestempelt auf 7 Albenblättern - u.a. 1(2), 2(2), 3 mit K2 OKER (ohne Datum), 4(2), 5(2), 12(6), teils in unterschiedlicher Erhaltung, optisch aber eine sehr ansprechende Sammlung!
Lot #13789 - Braunschweig - Marken und Briefe
Braunschweig - Marken und Briefe: 1852/1865, BAD ELSTER-QUALITÄTS-SAMMLUNG, außergewöhnliche Sammlun
1852/1865, BAD ELSTER-QUALITÄTS-SAMMLUNG, außergewöhnliche Sammlung von 32 ausgesuchten Stücken, sauber auf Albenblättern aufgezogen, dabei u.a. MiNr. 1 auf Briefstück mit klarer zentrischer Entwertung, zwei Werte MiNr. 5 (mit Orts- und mit Nummernstempel), schönes Briefstück mit MiNr. 6+7, MiNr. 10 auf Briefstück, drei Werte MiNr. 12, je...
Lot #13790 - Braunschweig - Marken und Briefe
Braunschweig - Marken und Briefe: 1852/1865, gestempelte Sammlung von 28 Marken auf Albenblättern, e
1852/1865, gestempelte Sammlung von 28 Marken auf Albenblättern, etwas unterschiedliche, insgesamt meist ansprechende Erhaltung, dabei MiNr. 2, 3, 4, 5, 10, 14 B, 15 A, 17, 20 (2), einiges ist signiert.
Lot #13791 - Braunschweig - Marken und Briefe
Braunschweig - Marken und Briefe: 1852/1865, gestempeltes Lot von sechs Werten, etwas unterschiedlic
1852/1865, gestempeltes Lot von sechs Werten, etwas unterschiedliche, insgesamt ansprechende Erhaltung, dabei MiNr. 2 (350,- €), zweimal MiNr. 3 (700,- €), zweimal 12 (560,- €), 17 signeirt Engel BPP (480,- €).
Lot #13792 - Braunschweig - Marken und Briefe
Braunschweig - Marken und Briefe: 1852/1865, Lot von 25 Marken, dabei bessere Werte ab MiNr. 2, 3 (2
1852/1865, Lot von 25 Marken, dabei bessere Werte ab MiNr. 2, 3 (2), teils Altsignaturen. Die Erhaltung ist dann doch (teils sehr) unterschiedlich, deshalb sollten Sie dieses Los bei Interesse erst besichtigen!
Lot #13793 - Braunschweig - Marken und Briefe
Braunschweig - Marken und Briefe: 1852/1865, meist gestempelte, teils auch ungebrauchte Sammlung von
1852/1865, meist gestempelte, teils auch ungebrauchte Sammlung von 24 Werten auf Albumblatt, dabei MiNr. 1/3, 4, 5, 10 A, 16, 17 usw. Ein schönes Los aus dem Steinfeld-Nachlaß!
Lot #13794 - Braunschweig - Marken und Briefe
Braunschweig - Marken und Briefe: 1852/1867, Sammlung x/o auf Albumblätter, in unterschiedlicher Erh
1852/1867, Sammlung x/o auf Albumblätter, in unterschiedlicher Erhaltung, dabei Nr. 2(2), 3, 5, 10A, 16, alle o, meist geprüft, dazu einige Belege Vorphila bzw. hochinteressante Dokumente, Post-Anweisungen und nachverwendete Stempel auf NDP bzw. Deutsches Reich, hoher Katalogwert
Lot #13795 - Braunschweig - Marken und Briefe
Braunschweig - Marken und Briefe: 1945/1946, "Notmaßnahmen", kleine Sammlung mit 38 Briefen "Gebühr
1945/1946, "Notmaßnahmen", kleine Sammlung mit 38 Briefen "Gebühr bezahlt" (dabei viele verschiedene Stempelarten - bzw. Farben) für Orte von "H - L", 1x per Einschreiben, alle sauber auf weiße Bogen geklebt
Lot #13796 - Braunschweig - Marken und Briefe
Braunschweig - Marken und Briefe: Umfangreiche Sammlung von 84 Marken mit Paaren, Einheiten, bessere
Umfangreiche Sammlung von 84 Marken mit Paaren, Einheiten, besseren Stempeln, Briefstücken, teils gute Farben + Marken, sowie 28 Belege mit gesuchten Frankaturen wie 2+3 Sgr., Farbfrankatur, diverse Einheiten der Nr. 9, gute Stempel, etc. Schönes Objekt mit signierten, befundeten oder attestierten Stücken.