Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1875, ausnehmend schön gestempelte Sammlung von ca. 130 Marken (
1872/1875, ausnehmend schön gestempelte Sammlung von ca. 130 Marken (incl. Einheiten), dabei etliche Briefstücke, sehr gute Stempelvielfalt incl. Nachverwendungen, ideale Entwertungen, einiges ist geprüft/Attest/Befund, wie auch die beiden Spitzenwerte MiNr. 24 und 28 je mit Attest Hennies BPP "einwandfrei". Es sind alle Hauptnummern...
50th Auction Anniversary Auction - Day 7
50th AUCTION at 9 - 10 and 21 - 26 June 2021
Dear friends of Auktionshaus Gärtner,
Yours
Christoph Gärtner
P.S.
50th Auction | Anniversary Auction
9-10 and 21 - 26 June 2021 / philately, coins & banknotes
- (-) Remove Deutsches Reich - Brustschild filter Deutsches Reich - Brustschild
Lot #23233 - Deutsches Reich - Brustschild
Lot #23234 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1875, gestempelte Sammlung von 64 Marken und sechs Belegen, saub
1872/1875, gestempelte Sammlung von 64 Marken und sechs Belegen, sauber auf Albenblättern, dabei u.a. MiNr. 11, 15 (2), 24, 27, 28 usw., auch nette Stempelvielfalt, Briefstücke, ideale Entwertungen. Ein schönes Los aus dem Steinfeld-Nachlaß!
Lot #23235 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1875, umfassende spezialisierte Sammlung von 610 Marken GROSSER
1872/1875, umfassende spezialisierte Sammlung von 610 Marken GROSSER SCHILD (plus einem Ganzsachenausschnitt), sauber auf Albenblättern aufgezogen, dabei Farben/Nuancen mit ganz offensichtlich besseren Stücken, große Stempelvielfalt incl. Nachverwendungen und Hufeisen, einige Einheiten (incl. senkrechte), bessere Werte wie MiNr. 21 (38),...
Lot #23236 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1875, umfassender Sammlungsbestand von ca. 231 Marken (incl. Ein
1872/1875, umfassender Sammlungsbestand von ca. 231 Marken (incl. Einheiten) mit besonderem Schwerpunkt auf den Stempeln incl. Nachverwendungen, zahlreichen herrlichen Briefstücken und idealen Abschlägen, einiges auch geprüft. Ein wirklich gutes Los, dessen wahre Tiefe der Spezialist bei einer Besichtigung erkunden sollte!
Lot #23237 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/74, saubere Spezial-Sammlung Kleine u. Große Brustschilde meist
1872/74, saubere Spezial-Sammlung Kleine u. Große Brustschilde meist Pracht- oder Kabinettstücke, vieles signiert, mit Kurzbefunden und mit Fotoattesten, dabei Farbnuancen, kleine/große Marken, Verzähnungen, rauhe Zähnung, Zähnungsvarianten, bessere Stempel, verschiedene Stempelvarianten, Plattenfehler, Einheiten, viele Briefstücke teils...
Lot #23238 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1874, 2½ auf 2½ Gr. braunorange, Partie von 46 Werten in ordentlicher
1874, 2½ auf 2½ Gr. braunorange, Partie von 46 Werten in ordentlicher Qualität mit unterschiedlichen Stempeln. Sicherlich Fundgrube für den Spezialisten.
Lot #23239 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: Interessanter Posten von knapp 70 Belegen, dabei diverse attraktive B
Interessanter Posten von knapp 70 Belegen, dabei diverse attraktive Brustschildausgaben, teils ins Ausland incls. 3-Farbenfrankatur über 12 Kreuzer, Streifen, Auslands-Paketkarten, Wertbriefe, bunte Frankaturen, Hufeisenstempel sowie weitere Spezialitäten
Lot #23240 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: Passabler Posten von etwa 75 Belegen (Brustschild/Krone/Adler) mit Au
Passabler Posten von etwa 75 Belegen (Brustschild/Krone/Adler) mit Auslandsbelegen, Einschreiben, Farb- + Mehrfach- + Mischfrankaturen, Stempel, etc.
Lot #23241 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: Posten von etwa 80 Belegen (Brustschild/Krone/Adler) dabei auch besse
Posten von etwa 80 Belegen (Brustschild/Krone/Adler) dabei auch bessere wie 27b auf Auslandsbrief (Befund Brugger), Reco + Auslandsbelege, Farbfrankaturen, buntfrankierte Auslandspaketkarten, Nr. 19 (4fach-Frankatur) auf Reco-Brief.
Lot #23242 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: Recht beachtliche Partie von knapp 90 Belegen (Brustschuld-Krone/Adle
Recht beachtliche Partie von knapp 90 Belegen (Brustschuld-Krone/Adler), dabei seltene und gesuchte Frankaturen wie Mif. Nr. 10 +25 auf Auslandsbrief (Befund Sommer), Nr. 43 C Dreierstreifen auf Retourbrief nach Australien (Befund Jäschke-Lantelme), Nr. 10 Mef., Mehrfachfrankaturen bis hin zum 3er-Streifen Nr. 2, Auslandsbelege, Stempel,...
Lot #23243 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: Herrliche Brustschildsammlung auf selbstgestalteten Blättern mit Schw
Herrliche Brustschildsammlung auf selbstgestalteten Blättern mit Schwerpunkt bei dekorativen Farb-+ Bunt-+ Mehrfachfrankturen, allerdings noch einige Marken mit allen Höchstwerten wie 9 + 18 Kreuzerwerte, Nr. 24 gest., Nr. 28 gest., Briefstücke, Paare, Stempel, etc. Die Fototafel bzw. der komplette Scan wird Sie überzeugen!