Thurn & Taxis - Marken und Briefe: Riesiger Bestand von vielen hundert Marken und Belegen in 4 Alben
Riesiger Bestand von vielen hundert Marken und Belegen in 4 Alben mit besseren Werten, Einheiten, Nummernstempel, interessante Belege mit massig Farb + Bunt + Mischfrankaturen, 6A + Zufrankatur, bessere Stempel, etc. Schon aufgrund der Reichhaltigkeit + Masse günstig taxiert!
50th Auction Anniversary Auction - Day 7
50th AUCTION at 9 - 10 and 21 - 26 June 2021
Dear friends of Auktionshaus Gärtner,
Yours
Christoph Gärtner
P.S.
50th Auction | Anniversary Auction
9-10 and 21 - 26 June 2021 / philately, coins & banknotes
- (-) Remove Thurn & Taxis - Marken und Briefe filter Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Lot #22919 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Lot #22920 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1811/1863, Partie von 21 Briefen, unterschiedliche Erhaltung, dab
1811/1863, Partie von 21 Briefen, unterschiedliche Erhaltung, dabei etwas Vorphila und meist Markenzeit, u.a. Auslandspost etc.
Lot #22921 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1850 (ab), BAD SODEN, sehr schöne Heimatsammlung mit ca. 60 Brief
1850 (ab), BAD SODEN, sehr schöne Heimatsammlung mit ca. 60 Briefen, Ganzsachen oder Dokumente, u.a. dekorative 3-Farben-Kombination Nr. 1 + 15 + 16 sowie Nachverwendungen auf Preußen 1 Kr. (4), 2 Kr. (2), 9 Kr. (2), günstig angesetzt.
Lot #22922 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1852 - 1866, Dublettenpartie ab Anfang, meist gestempelt, einige
1852 - 1866, Dublettenpartie ab Anfang, meist gestempelt, einige ungebraucht, viele Stempel, übliche unterschiedliche Erhaltung (Mi€ca.9.500,-).
Lot #22923 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1852/1866 (ca.), gestempeltes Lot von zwölf Marken, etwas untersc
1852/1866 (ca.), gestempeltes Lot von zwölf Marken, etwas unterschiedliche, für die schwierigen Th&T-Verhältnisse aber recht gute Erhaltung, dabei MiNr. 3 im 4er-Streifen auf Briefstück, NS "109" in rot (Sem 150,- €) usw. Nettes Los!
Lot #22924 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1852/1866, saubere gestempelte Sammlung von 38 Marken (incl. Einh
1852/1866, saubere gestempelte Sammlung von 38 Marken (incl. Einheiten) und fünf Briefen, alles in für die schwierigen Th&T-Verhältnisse sehr ansprechender Erhaltung mit teils voll- bis überrandigen Marken und klaren Stempelabschlägen, einiges ist signiert bzw. zwei Kurzbefunde Sem BPP (u.a. MiNr. 32 auf Briefstück mit blauem...
Lot #22925 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1852/1867, außerordentlich umfangreiche Sammlung im dicken Klemmb
1852/1867, außerordentlich umfangreiche Sammlung im dicken Klemmbinder, dabei Markenteil mit Nr. 17 Dreierstreifen auf Briefstück, 18 gestempelt (3) meist gepr., 19 gestempelt gepr., 24 meist gestempelt (7), 25 gestempelt (2) gepr., 36 gestempelt (3) gepr., dazu auch bessere Nummernstempel, u.a. blauer NS von "HACHENBURG" auf 20 + 21...
Lot #22926 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1852/1867, Dublettenpartie meist gestempelt, vielfach, auf großen
1852/1867, Dublettenpartie meist gestempelt, vielfach, auf großen Steckkarten, meist in mangelhafter Erhaltung, aber hoher Katalogwert.
Lot #22927 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1852/1867, gestempelte und ungebrauchte Sammlung mit ca. 70 Marke
1852/1867, gestempelte und ungebrauchte Sammlung mit ca. 70 Marken und 16 Belegen auf Albenblättern, übliche unterschiedliche Erhaltung, dabei MiNr. 18 gest. (KB Sem BPP), zwei Werte MiNr. 37 auf Brief von Gera nach Plauen, netter Teil Ganzsachen. Als Zugabe eine Steckkarte mit Marken Dt.Reich und Dt.Post in China, hier mit MiNr. 27...
Lot #22928 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1852/1867, Lot von 4 Steckkarten, meist ungebrauchte Exemplare de
1852/1867, Lot von 4 Steckkarten, meist ungebrauchte Exemplare der ersten Ausgabe, fast alle mit kleinen Prüfnotizen, u.a. Nr. 36 auf Drucksachenteil, unterschiedlich, teils Mängel.
Lot #22929 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1852/1867, THURN UND TAXIS IM RHEINGAU, reichhaltige Sammlung 44
1852/1867, THURN UND TAXIS IM RHEINGAU, reichhaltige Sammlung 44 Belegen und 56 Marken bzw. Briefstücken, dabei bessere Nummern- und Ortsstempel incl. Postablagen u. Landpost-Stpl., Bahnpost, Post ins Ausland mit Transitstempeln, Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen und viele weitere Besonderheiten. Insgesamt meist saubere und gute...
Lot #22930 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1855/67, kleine Sammlung von zehn Faltbriefen und Faltbriefhüllen
1855/67, kleine Sammlung von zehn Faltbriefen und Faltbriefhüllen, dazu ein schönes Briefstück mit einer dekorativen Drei-Farben-Übersee-Frankatur. Neben zwei markenlosen Belegen sind auch Auslandsdestinationen sowie bessere Stempel wie Bahnpost oder Aufgabestempel enthalten. Teils in Prachterhaltung.
Lot #22931 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1867/1871 (ca.), NACHVERWENDUNGEN auf Preußen 4 Briefe, dabei Nr.
1867/1871 (ca.), NACHVERWENDUNGEN auf Preußen 4 Briefe, dabei Nr. 23, 26, auf NDP, 17 Belege, dabei Paketbegleitbrief bzw. -adresse, Deutsches Reich, 21 Belege, in unterschiedlicher Erhaltung, für den Spezialisten.
Lot #22932 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: Abwechslungsreiches Lot von rund 80 Belegen mit attraktiven Fanka
Abwechslungsreiches Lot von rund 80 Belegen mit attraktiven Fankaturen wie 15 + 6 Kreuzer ins Ausland, Ganzsachen + Zusatzfrankaturen, Farb- + Misch- + Mehrfachfrankaturen, Auslandsbriefe, seltene Stempel wie Einzeiler-Entwertung, Postablage, NV-Stpl. auf Preußen + NDP, gute Nummernstempel bis zu Hds + 200, etc. Die Fototafel...