Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken: 1922, Dienstmarke mit dunkelblauem Aufdruck
1922, Dienstmarke mit dunkelblauem Aufdruck "DIENSTMARKE"," echt und einwandfrei", Fotoattestkopie für ehemaligen waagerechten Dreierstreifen Hoffmann BPP.
50th Auction Anniversary Auction - Day 3
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG 50th Auction Anniversary Auction - Day 3
50th AUCTION at 9 - 10 and 21 - 26 June 2021
Dear friends of Auktionshaus Gärtner,
Yours
Christoph Gärtner
P.S.
50th Auction | Anniversary Auction
9-10 and 21 - 26 June 2021 / philately, coins & banknotes
- (-) Remove Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken filter Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken
Lot #1365 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken
Lot #1366 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken: 1922, Freimarke 3 C mit blauem Aufdruck "DIE
1922, Freimarke 3 C mit blauem Aufdruck "DIENSTMARKE" im postfrischen Viererblock vom rechten Bogenrand, verschiedene Altsignaturen.
Lot #1367 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken: 1992, Freimarke 3 C mit Aufdruck "DIENSTMARK
1992, Freimarke 3 C mit Aufdruck "DIENSTMARKE" im gestempelten Viererblock aus der oberen rechten Bogenecke auf Briefstück, dabei linke obere Marke mit Aufduckfehler "´R´ oben abgeschliffen" (Feld 9).
Lot #1368 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken: 1922, Freimarke 3 C mit Aufdruck "DIENSTMARK
1922, Freimarke 3 C mit Aufdruck "DIENSTMARKE", ungezähnt mit seltenem Teilaufdruck "DIENSTM", postfrisch. Fotoattest Hoffmann BPP.
Lot #1369 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken: 1922, Freimarke 5 C mit Aufdruck "DIENSTMARK
1922, Freimarke 5 C mit Aufdruck "DIENSTMARKE" im senkrechten postfrischen Paar vom unteren Bogenrand, dabei auf unterer Marke fehlender Aufdruck. Das Pärchen befindet sich in einwandfreier Erhaltung, der winzige Einschnitt in die Zähnung rechts unten ist bedeutungslos. Fotoattest für Paar mit Bogenrand Hoffmann BPP (Mi€700,-).
Lot #1370 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken: 1922, Landschaften 20 C. dunkelblaugelb/matt
1922, Landschaften 20 C. dunkelblaugelb/mattgraugelb im UNGEZÄHNTEN waagerechten Paar, dabei auf rechter Marke nur ein kleiner Teilaufdruck. NG. Fotoattest Hoffmann BPP.
Lot #1371 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken
1922, Landschaften 20 C. dunkelblaugelb/mattgraugelb mit kopfstehendem Aufdruck auf Briefstück, "echt und einwandfrei", Fotokurzbefund Ney BPP (Michel ohne Bewertung).
Lot #1372 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken: 1922, Freimarke 20 C UNGEZÄHNT mit schwarzem
1922, Freimarke 20 C UNGEZÄHNT mit schwarzem Aufdruck "DIENSTMARKE" als postfrischer Probedruck, signiert ArGe SAAR (Mi€300,-).
Lot #1373 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken: 1922, Freimarken 1 Fr mit Aufdruck "DIENSTMA
1922, Freimarken 1 Fr mit Aufdruck "DIENSTMARKE" Type II im UNGEZÄHNTEN postfrischen senkrechten Paar vom Bogenoberrand. Auf der oberen Marke befindet sich die Abart "´N´ von ´DIENSTMARKE´ links unten gebrochen", "Echt und einwandfrei", Fotoattest Hoffmann BPP (Mi€900,-+).
Lot #1374 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken
1922, Freimarken 1 Fr mit Aufdruck "DIENSTMARKE" Type II im postfrischen Viererblock mit den Abarten "rechte Währungsbezeichnung ´Pr´statt ´Fr´" (Feld 2) und "Kopf der Wertziffer ´1´ fehlt, "echt und einwandfrei", Fotobefund Ney BPP (Mi€440,).
Lot #1375 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken: 1923, Dienstmarken 25 C in Type I, je gestem
1923, Dienstmarken 25 C in Type I, je gestempelt mit Plattenfehler XI bzw. XXV, "echt und einwandfrei", Fotokurzbefunde Ney BPP.
Lot #1376 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken: 1927, Freimarken mit Aufdruck "DIENSTMARKE,
1927, Freimarken mit Aufdruck "DIENSTMARKE, kompletter postfrischer Viererblocksatz (teils Falzreste in den Rändern) aus der rechten unteren Bogenecke mit kompletten Druckdaten (Mi€1.290,-).
Lot #1377 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken: 1927, Freimarke: 40 Ct schwärzlicholivbraun
1927, Freimarke: 40 Ct schwärzlicholivbraun mit gelblichrotem Aufdruck und 2 zusätzlichen Teil-Aufdrucken, echt und in einwandfreier, postfrischer Erhaltung. Fotobefund Ney BPP.
Lot #1378 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken: 1929, Freimarke 50 C mit DOPPELTEM dunkelora
1929, Freimarke 50 C mit DOPPELTEM dunkelorange Aufdruck, sauber gestempelt. Fotokurzbefund Ney BPP.