2 TASCHENUHREN: Russische Sprungdeckeluhr Alpaka silberfarbenmit floraler Verzierung (82 g), und Dekotaschenuhr mit offenem Uhrwerk und Aufstellfuß 34 g, beide gangbar. (T)
36th International Auction- part 1- coins & banknotes
- (-) Remove metals / jewellery / Barren filter metals / jewellery / Barren
Lot #4495 - metals / jewellery / Barren
HERRENTASCHENUHR: 3 Deckelsprunguhr mit Kette 585er Gold mit Sekundenanzeiger auf weißem Ziffernblatt, gangbar, Monogram Fontdeckel "ungraviert", Werkdeckel aus Messing, 92g plus 16g Kette (333er Gold), Gehäuse und Deckel bestoßen/getragen. (T)
Lot #4496 - metals / jewellery / Barren
REPEATER HERRENTASCHENUHR in schlichter Eleganz: 3-Deckelsprunguhr mit Sekundenanzeiger, 750er/18K/109g, Uhrwerk verglast/gangbar, Krone blättrig/Sprungdeckel klemmt, kaum getragen. (T)
Lot #4497 - metals / jewellery / Barren
Schmucklot: 4 Ringe, Namensarmband, Halskettchen 40 cm, und ein Granatschmuckset Kette und Ohrringe, überwiegend 333er Gold. (S)
Lot #4498 - metals / jewellery / Barren
HERRENTASCHENUHR: 585er Gold mit Sekundenanzeiger auf weißem Ziffernblatt, gangbar 16 Rubis, Monogram Rückendeckel "GS", Werkdeckel aus Messing, 83.7g, Gehäuse bestoßen/getragen. (T)
Lot #4499 - metals / jewellery / Barren
HERRENTASCHENUHR: 585er Gold mit Sekundenanzeiger auf weißem Ziffernblatt/bearbeitet/beschädigt, gangbar 16 Rubis, Monogram Rückendeckel "ungraviert", Werkdeckel aus Messing, 77g, Gehäuse bestoßen/getragen. (T)
Lot #4500 - metals / jewellery / Barren
HERRENTASCHENUHR: Schweizer Werk " Girard Perregaux" 585er Gold mit Knopflochkette 585er, gangbar, 41.5g, kaum getragen. (T)
Lot #4501 - metals / jewellery / Barren
TRACHTENSCHMUCKLOT: 11 cm große Blattbrosche mit Blüte, Blumenkette mit passendem Ring, Münzkette mit Medaillen, und weitere Kette reich verziert. (S)
Lot #4502 - metals / jewellery / Barren
HERRENTASCHENUHR mit wunderschönem umlaufenden Floralen Dekor (Rückseite mit Burgansicht), Elgin Natl. Watch Co. by Dueber (1322401): 3-Deckelsprunguhr mit Sekundenanzeiger, 585er/14K/137g, Uhrwerk verziert und beschriftet/gangbar, kaum getragen. (T)