Wilhelm II. in Uniform der Garde du Corps, Rupie 1891 (A) kleinste Auflage, fast vz.
36th International Auction- part 1- coins & banknotes
- (-) Remove german-east africa filter german-east africa
Lot #4181 - german-east africa
Wilhelm II. in Uniform der Garde du Corps, 1/2 Rupie 1891 (A), min. berieben, vz-st.
Lot #4182 - german-east africa
Wilhelm II. in Uniform der Garde du Corps, 1 Rupie 1890 (A), herausragende Erhaltung, st-
Lot #4183 - german-east africa
Wilhelm II. in Uniform der Garde du Corps, 2 Rupien 1893 (A), selten nur 32.854 Ex., Rf., ss.
Lot #4184 - german-east africa
Größte Deutsche Kupermünze: 5 Heller 1908 J, vz.
Lot #4185 - german-east africa
10 Heller 1911 A, sehr schönes Stück fast prägefrisch.
Lot #4186 - german-east africa
Wilhelm II. in Uniform der Garde du Corps, 1/2 Rupie 1913 J, schönes ss.
Lot #4187 - german-east africa
Wilhelm II. in Uniform der Garde du Corps, 1 Rupie 1892, mit Gegenstempel PM von Mo ambique, selten, Kratzspuren, ss.
Lot #4188 - german-east africa
Wilhelm II. in Uniform der Garde du Corps, 1 Rupie 1913 A, schönes ss-vz.
Lot #4457 - german-east africa
11 Münzen: 1 Pesa 1890, Rupie 1899, 2x 1 Heller, 5 Heller J717, 2x Rupie 1911 J, Tabora: 5 Heller, 2x 20 Heller, und Preußen 2 Mark 1888 Friedrich III., dazu 2 Notgeldscheine 75 Pfg. "Gedenkt unserer Kolonien". (T)
Lot #4458 - german-east africa
Lot 4 Münzen, Rupie 1890, Pesa 1890, 20 Heller 1916 T, 1 Heller 1910 J, sehr schön. (T)
Lot #4459 - german-east africa
Und Tabora: 2x 1 Pesa 1890+1892, 7x 1/2-10 Heller, Silber Rupie, und Tabora: 3x 5 Heller und 8x 20 Heller, (21 Münzen) zueimeist ss. (T)