Pforzheim, Handelskammer, 10 1/2, 21, 42 GPf., 2.10, 4.20 GM, 1.11.1923, alle mit Aufdruck "Ungültig", 21 GPf. und 2.10 GM mit Perforation, Erh. I; 1.05 GM, Umlaufschein, Erh. III, 6 Scheine
36th International Auction- part 1- coins & banknotes
Lot #2711 - Baden
Waldkirch, St. Göpperet Etikettenfabrik, 5 Mrd. Mark, 27.10.1923, Uschr. faksimiliert, KN 4,5 mm, Erh. III
Lot #4009 - Baden
Friedrich I. (1852-1907), 5 Mark 1901 G, Jaeger 29, NGC Holder XF Details Excessive Surface Hairlines, ss.
Lot #4010 - Baden
Friedrich I. 1852-1907, 2 Mark 1907 G, Jaeger 32, fast Stempelglanz.
Lot #4011 - Baden
Friedrich I. 1856-1907: 5 Mark 1902 G, Jaeger 33, winz. Kratzer, vorzüglich+.
Lot #4012 - Baden
Friedrich I. 1856-1907: 5 Mark 1907 G, Jaeger 33, vz-/vz+.
Lot #4013 - Baden
5 Mark 1906, Goldene Hochzeit, Jaeger 35, prfr. mit feiner Patina
Lot #4014 - Baden
Friedrich I. (1856-1907): 5 Mark 1906 (G) Goldene Hochzeit, vz/st-.
Lot #4015 - Baden
Lot #4016 - Baden
Friedrich I. 1856-1907: 5 Mark 1906 (G) Goldene Hochzeit, vz/st-.
Lot #4017 - Baden
Friedrich I. (1852-1907): 2 Mark 1907 G, auf seinen Tod, Jaeger 36, matt, fast Stempelglanz
Lot #4019 - Baden
Friedrich II. (1907-1918): 5 Mark 1913 G, Jaeger 40 Dav. 538, gutes vorzüglich/Stempelglanz
Lot #4062 - Baden
Friedrich I. (1856-1907), 10 Mark 1872 G, Jaeger 183, sehr schön.
Lot #4063 - Baden
Friedrich I. (1852-1907): 5 Mark 1877 G, Jaeger 185, sehr selten in dieser Erhaltung, fast Stempelglanz, mit aktuellem Gutachten Franquinet. (T)
Lot #4064 - Baden
Friedrich I. 1852-1907: 10 Mark 1901 G, starker Einhieb, sehr schön.
Lot #4424 - Baden
8 Münzen: 5x 2 Mark (2x 1902, 2x 1906, 1907), 3x 3 Mark 1908, 1909 1914, in vz-st. (T)