lot # 165 - german states prussia
Saturday Sep 25, 2021 09:00 Europe/Berlin
Gittergrund 1 Silbergrochen rosa und 3 Silbergroschen gelborange, beide farbfrisch und voll- bis breitrandig, die 1 Silbergroschen mit winzigen Spuren des Unterdruckes, mit sauber auf- und nebengesetztem Rahmenstempel "QUEDLINBURG 14 10" (1861) auf Insinuationsdokument nach Stendahl. Sehr schöne Erhaltung. Signiert Kruschel
Michel 10a, 12a