2 Silbergroschen preußischblau und 3 Silbergroschen orangerot, beide farbfrisch und allseits breitrandig, mit sauber aufgesetztem blauen Halbkreisstempel "BRAUNSCHWEIG 19/10" auf Briefstück; das schönste Stück dieser außerordentlich seltenen Kombination, Fotoattest Dr. Wilderbeek BPP (2018)
Provenienz: 18. Heinrich Köhler-Auktion (1918), Maurice Burrus (1964), 'Romanow' (1975)
Michel 2,3
Briefst.