lot # 8019 - german states brunswick

Monday Mar 19, 2018 09:00 to Saturday Mar 24, 2018 14:00 Europe/Berlin
Mar 19, 08:00 GMT

2 Silbergroschen preußischblau und 3 Silbergroschen orangerot, beide farbfrisch und allseits breitrandig, mit sauber aufgesetztem blauen Halbkreisstempel "BRAUNSCHWEIG 19/10" auf Briefstück; das schönste Stück dieser außerordentlich seltenen Kombination, Fotoattest Dr. Wilderbeek BPP (2018)
Provenienz: 18. Heinrich Köhler-Auktion (1918), Maurice Burrus (1964), 'Romanow' (1975)

Michel 2,3
Briefst.