Tuesday Sep 19, 2023 08:30 Europe/Berlin

3 Kreuzer rosa im Unterrand-Viererblock mit Plattenkennzeichen "Aufrecht stehende Kreuze" unter Feld 145 sowie Anlegepunkt für die Prägung. Die beiden unteren Marken sind postfrisch, die beiden oberen Marken ungebraucht mit heller Stelle bei der rechten oberen Marke sowie gummifreie Stellen im Unterrand, sonst in guter Gesamterhaltung, Einheiten mit Plattenkennzeichen sind selten
Provenienz: Sammlung Reinhardt (Privatverkauf)

Michel 25
Postfrisch , Ungebraucht , Vierer

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite