By: Dr. Reinhard Fischer
lot # 9325 - serbien portomarken
Part sheet (35 stamps) with hypo- and left margin the postage due stamp over 2 Din. In unhinged mint condition with left adhesive small blank fields, the oblique from bottom to top cut in are, so that the complete perforation the blank fields over the le ngth of the left margin of sheets not stuck becomes. Only the lower empty space is complete perforated. Rare.
Bogenteil (35 Marken) mit Unter- und linkem Seitenrand der Portomarke über 2 Din. in postfrischer Erhaltung mit links anhängenden kleinen Leerfeldern, die schräg von unten nach oben beschnitten sind, so dass die vollständige Zähnung der Leerfelder über d ie Länge des linken Bogenrandes nicht durchgehalten wird. Nur das untere Leerfeld ist vollständig gezähnt. Selten.
3L
Dr. R. Fischer