lot # 5566 - Alliierte Besetzung_Kontrollratsausgaben S
ZIFFERNAUSGABE, zuallermeist postfrisch, nach Farben, Platten- und Walzendrucken, Oberrändern dgz/ndgz, HAN, usw. spezialisiert, mit interessanten Belegen aufgelockert im großen KABE-Album, einiges signiert bzw. ARGE-sign., ab kleinem Teil Ganzsachenprovisorien mit u.a. A03P314II von HEIDE 26.6.45 nach Kiel, sehr gepflegte empfehlenswerte Pracht-Sammlung mit kompetenter Typenbestimmung, über 5.000,- Siehe Fotoauszug
1356